рубли

Зачем в газовом котле в дымоход запущен воздух?

  • Здравствуйте уважаемые знатоки. Купил, установил газовый котёл от малоизвестного производителя "газдевайс". Всё бы ничего, но при установке заметил, что дымоход по факту открыт сзади, то есть вместе с дымом в дымоход должен идти воздух! Я спросил у одного знакомого, он сказал, что это очень плохой котел(... Подскажите, зачем так сделано, и что будет, если закрыть эту часть, чтобы в дымоход ушёл только продукт сгорания? Очень надеюсь на внятный ответ! Спасибо!
    П. С. Котёл ещё не запущен, на днях ожидается запуск.
  • Ответа нет(... Тогда по другому спрошу. У кого котёл с такой же конструкцией дымохода, как давно пользуетесь, довольны котлом?
  • Здравствуйте. Ответов нет, поскольку бытовые котлы такой марки найти сложно (промышленные есть, а бытовых не нашел, может, нужно дольше искать). Не сталкивался с такими котлами, документации, соответственно, также не нашел. Единственное общее правило звучит так - все полости, отверстия и т.п. в конструкции котла - штатные и выполнены производителем с определенной целью (эта цель пользователям не объясняется), никаких манипуляций, не предусмотренных инструкцией, с ними делать не нужно.
  • Конечно же спасибо за ваш ответ. Но я очень удивлён. С таким "непривычным" принципом дымохода никто не сталкивался? Это абсолютно против логики, и я хочу понять, что кроется за таким "решением". Ещё сильнее настораживает, что на форуме люди не сталкивались с этим... Значит это редкий случай...
  • Я сталкивался один раз. И был тоже в непонятках.
    Филоософ Филоософ сказал(а):
    ФилоософФилоософ сказал(а):
    Ещё сильнее настораживает, что на форуме люди не сталкивались с этим...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ещё сильнее настораживает, что на форуме люди не сталкивались с этим...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хотя, вспоминаю, были котлы, здоровые, в ресторане, у них тоже дымоход был с обрывом.
    Если что, то в колонках тоже есть что то подобное. Тягопрерыватель назавается.
    Вот еще, на старых котлах:
    Screenshot_2019-10-26-18-10-28_1.jpg



    Screenshot_2019-10-26-18-10-28_1.jpgScreenshot_2019-10-26-18-10-28_1.jpg
  • Спасибо! Уже хоть что-то... Поищу по названию. А то даже не мог в гугле внятно написать что искать хочу)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.