рубли

Регулировка температуры на газовом котле

  • Доброго времени суток, господа. Совсем недавно, пару дней назад, в частном доме поменяли АОГВ со старого советского на АГУ-т-М-7 (70 квадратов). По работе, в целом, проблем нет. По тех. паспорту данное устройство может работать от +40 до 95 градусов +-5.
    Однако, я раскрутил полностью винт регулировки, но по датчикам самый максимум это 60 градусов, хотелось бы прибавить хотя бы +10 градусов. Но не выходит, винт уже на максимуме.
    Может какими болтами можно отрегулировать, подскажите, пожалуйста.
    Фото прикладываю.


  • Понятно.
    Как на счёт этого?
    Евгений Участник Евгений Участник сказал(а):
    Евгений УчастникЕвгений Участник сказал(а):
    пламя автоматически уменьшается и поддерживает 60 градусов - ни больше, ни меньше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пламя автоматически уменьшается и поддерживает 60 градусов - ни больше, ни меньше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    ИМХО! Может надо сделать так:
    Поставить крутилку на мах температуру, открутить винтик, снять крутилку, поменять положение(будто убавили) и одеть обратно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ИМХО! Может надо сделать так:
    Поставить крутилку на мах температуру, открутить винтик, снять крутилку, поменять положение(будто убавили) и одеть обратно.

    мах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Винтик черный выступает в роли колпачка к продолговатой гайке (на 14 ключ, если мой глаз-алмаз не врет) с помощью болта сверху, по сути, от этой махинации толку нет. Все равно до упора прокрутил. А если ключом провернуть его используя силу, может быть просто резьба не разработана .... )
  • На колпачке внутри нет ограничителя?
  • нет ограничителя.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    На колпачке внутри нет ограничителя?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На колпачке внутри нет ограничителя?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю тогда.
    Подождите ещё Сергей О, может он сталкивался с такой автоматикой.
    Сергей О
  • Евгений Участник, если не трудно будет, покажите что находится под колпачком.
    И внутри колпачка.Евгений Участник
  • Решил проблему. путем замены втулки, которая регулирует подачу газа (винтик крутится, втулка опускается или поднимается). Втулка была с трешинкой.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Евгений Участник, если не трудно будет, покажите что находится под колпачком.
    И внутри колпачка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений Участник, если не трудно будет, покажите что находится под колпачком.
    И внутри колпачка.
    Евгений Участник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • скорей всего этот вертушок не правильно установлен по температуре,а так он и должен убавлять пламя вплоть до выключения ,при достижении температуры,или поддерживать
    Евгений Участник Евгений Участник сказал(а):
    Евгений УчастникЕвгений Участник сказал(а):
    Винт, в моем понимании, это тот черный вертушок. Я крутил его до максимума. Ситуация выглядит следующим образом. Я выключил аогв. Температура упала до 30 градусов. Далее зажигаю аогв. Прибавляю - пламя очень мощное (по виду намного больше чем раньше), но, когда котел набирает 60 градусов - пламя автоматически уменьшается и поддерживает 60 градусов - ни больше, ни меньше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Винт, в моем понимании, это тот черный вертушок. Я крутил его до максимума. Ситуация выглядит следующим образом. Я выключил аогв. Температура упала до 30 градусов. Далее зажигаю аогв. Прибавляю - пламя очень мощное (по виду намного больше чем раньше), но, когда котел набирает 60 градусов - пламя автоматически уменьшается и поддерживает 60 градусов - ни больше, ни меньше...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.