рубли

Котел протерм отключается не набрав заданную температуру

  • Котел Протерм гепард 23. Задана температура на выходе СО 75 градусов, однако, набрав температуру 65, отключается. Пробовал разные варианты настройки котла, однако на табло 65 и отключение. Сейчас убавил пламя и горит постоянно, стоит только дойти до 65 и все. Затем в 55 включается вновь. ГВС греет до 70. Не пойму в чем дело. Насос включен постоянно на 2 скорости. Дельта на подаче и обратке в 10 градусов. Котлу 4 года. ТО делал летом, мыл вторичный теплообменник, накипи и грязи практически не было. Заменил на насос, была выработка во втулках 1 мм, насос стучал. Такая ситуация, подскажите в чем причина?
  • Термостат умирает. Погрешность в 5° никак не компенсировать повышением температуры ?
  • Спасибо, но у меня внешний термостат. Для эксперимента я выставлял температуру 30 градусов. Котел отработал до 65 и выключился, а на термостате индикатор контактов были замкнуты, то есть команда на отключения поступила не от него. Какой элемент котла даёт команду на отключение?
  • Значит, что-то внутри перегревается. Срабатывает штатная защита, которая и уводит котёл от излишней температуры с помощью полного выключения. В трубах нормальная циркуляция?
  • Вроде да. Как проверить? В прошлом году заменил насос. Выработка во втулках 1мм. Сейчас насос работает на 2 скорости и включил постоянно. Пламя отрегулировал и теперь держит температуру 64 и работает практически не выключаясь. Газ расходует на 40 процентов меньше, чем при заводской установке. Думаю проверить фильтр на обратке. Давление в расширительном бочке 1,2 бар. Голову сломал. Не знаю на что грешить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.