рубли

Котел ДЭУ 100 MSC ошибка Е3,отключился сам

  • Доброго времени всем! Котел Дэу 100 - 6 лет, работал без проблем, включила с кнопки отопление - сразу загудел, вода показывала низкое давление, включила горячую воду, давление поднялось, но затем запищал, выдал ошибку Е3. Выключила через пульт, но в сети он остался. Через полчаса начал гудеть так же - пришлось выключить с вилки. Сервис позвонил через 2 дня, попросили включить и он начал так же гудеть, зажегся (красный огонек), а потом без писка и прочего вырубился сам. Выключила из сети в ожидании сервиса. Цену озвучили за плату и насос - 70% от стоимости котла. Я готова была купить котел, НО их просто перестали продавать. Я теперь перед выбором или ремонта или полностью менять котел. Буду признательна за любые советы, так как любой приезд сервиса стоит денег и они не дают гарантий на работу, а зима уже в конце недели придет - снег и минусовая температура.
  • Наверное нужно добавить, что был ежегодный сервис. Дом маленький - 60 квадратов и немного теплого пола. Сейчас планируем ремонт пола и добавить на площадь 36 м ТП (очень не хочется радиаторов под 5 окнами), если и ремонтировать своего старичка - потянет ли он теплый пол?
  • Спасибо всем,кто сострадал,отпишусь результат - полетел насос - запах горелой обмотки,но мастер сначала посмотрел плату - 2 предахронителя сгорели,плата целая,потом заменили на новый оригинальный насос (6 мес гарантии дали) и запустили все в работу.Как то так.Смотрим дальше,как будет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.