рубли

1.лючок дымохода 2. обязательная вертик. часть для отвод

  • 1. Можно ли установить газ. водогрей на ТОЙ ЖЕ стене, что и отверстие дымохода, немного ниже его (при этом полностью закроется дверка очистки дымохода). Частный любитель-газовщик сказал, что можно, т.к она чистится "раз в 100 лет". Что Вы посоветуте? Сейчас очень некрасивая труба дымохода занимет весь угол, идя к перпенд. стене.
    2. В инстр. к Электролюксу сказано, что длина вертик. части дымохода д.б. не менее 60 см. Непонятно - это ВСЁ в моей кв-ре или ДО КРЫШИ ДОМА?
    Т.е. может ли мой дымоход быть оч. коротким и направленным прямо в отверстие дымохода в стене кухни?

  • > 1. Можно ли установить газ. водогрей на ТОЙ ЖЕ стене, что и отверстие дымохода, немного ниже его (при этом полностью закроется дверка очистки дымохода). Частный любитель-газовщик сказал, что можно, т.к она чистится "раз в 100 лет". Что Вы посоветуте? Сейчас очень некрасивая труба дымохода занимет весь угол, идя к перпенд. стене.
    На ТОЙ ЖЕ стене, что и отверстие дымохода, колонку повесить можно, как провило так и делается, если нет каких либо противопоказаний.
    > 2. В инстр. к Электролюксу сказано, что длина вертик. части дымохода д.б. не менее 60 см. Непонятно - это ВСЁ в моей кв-ре или ДО КРЫШИ ДОМА?
    > Т.е. может ли мой дымоход быть оч. коротким и направленным прямо в отверстие дымохода в стене кухни?
    Это высота вертикального участка непосредственно от колонки до первого загиба трубы для входа в дымоход. Для Бошей она кстати указывается в два раза меньше - 30-35 см. А всего высота дымохода должна быть не менее 4 метров.






  • Так можно ли полностью лишиться этого самого лючка, повесив на эту часть стену новый Бош, допустим??
  • а для чего же он тогда нужен? ентот лючок
  • Повторю вопрос:
    можно ли полностью лишиться этого самого лючка, повесив на эту часть стену новый Бош, допустим??Повторю вопрос:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.