рубли

Отопительная система

  • Здравсчтвуйте!
    Вот я хочу узнать , может, кто может помоч в вопросе .
    Я гдето слашал, что существует отопительная система, которая забирает тепло из земли, и передаёт на спец прибор, в котором путём хим. реакцый извлекаеться это тепло и используеться длч нагрева воды....
    Если хоть кто то чтонибудь об этом слышал, напишите по подробнее или дайте ссылку на матерьял о ней!
    Зарание благодарен.





  • >Здравсчтвуйте!
    >Вот я хочу узнать , может, кто может помоч в вопросе .
    >
    >Я гдето слашал, что существует отопительная система, которая забирает тепло из земли, и передаёт на спец прибор, в котором путём хим. реакцый извлекаеться это тепло и используеться длч нагрева воды....
    >
    >Если хоть кто то чтонибудь об этом слышал, напишите по подробнее или дайте ссылку на матерьял о ней!
    >Зарание благодарен.
    Эта штука называется "тепловой насос". Или холодильник наоборот. Используется низкопотенциальное тепло, в данном случае - земли. Хим реакций нет, есть физика - фазовое превращение вещества. Фактически отапливаешься электричеством, которого расходуется в два, три, четыре раза меньше. Ссылки - ищи и обрящешь.







  • Геотермальные источники используются там, дге они есть.
    Артезианская вода - +8С(примерно), можно у нее тепло забирать, используя воду для нагрева втеплообменнике "обратимого кондиционера". Эту же воду можно использовать для подогрева приточного воздуха, "догревая" его потом в рекуператоре теплоты.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.