рубли

В трубы загородного дома воду или антифриз?

  • Загородный дом, что заливать воду или антифриз при одном электро котле?
  • специалную жидкость для отопления
  • Если дом постоянного проживания - то воду, если дача - то гликоль, причем желательно "пищевой".
    Тосол, антифриз и всякие жидкости для отопления содержат весьма ядовитый этиленгликоль- он более текучий, чем вода и наверняка всегда будет присутствовать во вдыхаемом воздухе.
  • а откуда оно возьмется во вдыхаемом воздухе при закрытой системе отопления?
  • Ну, во-первых из сообщения автора темы не очевидно, что система закрытая.
    А во вторых - я неспроста упомянул о текучести этиленгликоля. Просачивается по скруткам и испаряется.
    Резьбовых соединений - увы, не избежать.

  • ну надо делать так, что бы не просачивался :grin::grin:
  • Поскольку контороля соединений нет - то и говорить не о чем.
    Всегда на 50 или 100 стыков один окажется некачественным,
  • ну спорить не буду :smile3::smile3:
  • мои знакомые заправили систему трансформаторным маслом
    С уважением, Олег
    Загородный дом, что заливать воду или антифриз при одном электро котле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Загородный дом, что заливать воду или антифриз при одном электро котле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • При закрытой системе антифриз на этиленгликоле подойдет типа Хот БладМ при условии нормальной сборки системы(без протечек),а вообще лучше на основе пропиленгликоля, он НЕ ядовит-тем более если система"открытая", правда он дороже!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.