рубли

Установка газовой колонки

  • Подскажите пожалуйста какую колонку выбрать?
    Однокомнатная квартира.
    Колонка размещается в совмещенном санузле площадью
    ~4 кв м.
    Можно ли поставить в такие условия какую-нибудь из современных колонок типа MORA 55xx, Ariston и т.д.
    Я слышал, что современные колонки с четырьмя степенями защиты в таких условиях будут плохо работать, так ли это?
    Спасибо!





  • > Подскажите пожалуйста какую колонку выбрать?
    > Однокомнатная квартира.
    > Колонка размещается в совмещенном санузле площадью
    > ~4 кв м.
    > Можно ли поставить в такие условия какую-нибудь из современных колонок типа MORA 55xx, Ariston и т.д.
    > Я слышал, что современные колонки с четырьмя степенями защиты в таких условиях будут плохо работать, так ли это?
    > Спасибо!
    Колонку или двухконтурный котёл? В колонках две защиты - по тяге и пропаданию пламени.( ну и расходу воды)
    Против установки в санузле могут возражать газовики, по снипам не положено.
    Если нелегально - проверить дымоход, чтобы тяга была с гарантией. Организовать приточную вентиляцию - щель под дверью или в самой двери.
    Ещё нужна вытяжная вентиляция, т е отдельный вентканал.
    Колонку бери любую, главное чтоб фирма-продавец была посолидней, чтоб было с кого спросить и кому обслужить технику (промыть, от пыли прочистить, поднастроить)












  • в санузле устанавливать колонку НЕЛЬЗЯ
  • У меня старый дом, и колонка испокон веков стояла в ванной комнате площадью около 3 кв м. Газовикам было по барабану.
    Была сделана под дверью щель, и в эту щель дул "приятный" сквознячок, когда купаешься. Перенес колонку в кухню - стало намного лучше.
  • >Подскажите пожалуйста какую колонку выбрать?
    >Однокомнатная квартира.
    >Колонка размещается в совмещенном санузле площадью
    >~4 кв м.
    >Можно ли поставить в такие условия какую-нибудь из современных колонок типа MORA 55xx, Ariston и т.д.
    >Я слышал, что современные колонки с четырьмя степенями защиты в таких условиях будут плохо работать, так ли это?
    >Спасибо!

    Есть вариант поставить колонку с принудительным дымоудалением, с закрытой камерой сгорания








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.