рубли

Дымоход

  • А вот кто скажет, чем можно теплоизолировать дымоход от камина? Дом каменный, 2 этажа, высота трубы 8 м, в кирпичном канале 240 х 240 мм.
    Вроде бы можно не "сэндвич", а обычную нержавейку. Но надо бы ее еще чем-то обмотать. Может быть, Rockwool"ом? Или вот кто-то посоветовал "Супер Сил" - я посмотрел в инете, а это вообще... звукоизоляционный материал! Хотя и с огнестойкостью до 1200 гр. С.
    Так что все-таки лучше? Или вообще есть какие-то специальные обшивки?

  • Я не стал...
    теплоизолировать. Ни внутри дома, ни снаружи.
    Я просто заложил внутрь кирпичной трубы нержавейку "цилиндрическую". Она достаточно быстро прогревается. Никакого дыма в комнате нет. Если труба была перекрыта заслонкой, досточно перед топкой открыть заслонку на 5-10 минут и труба прогреется теплым воздухом из помещения...Я не стал...


  • В конце мая в москве выставка -SHK - Сантехника Отопление Кондиционирование.
    Там будет много интересного...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.