рубли

Подвод газовой трубы в квартиру

  • Помогите решить проблему!
    Я живу в многоэтажном домк на 3-ем этаже с 1956 года. Лет 15 назад был проведен капитальный ремонт газоснабжения. И вместо подвода газа в кухню со 2-го этажа, ввод был сделан с лесничной площадки. Тем самым газовая труба прошла через всю квартиру. Длина трубы порядка 12-14 метров. Далее из моей кухни вверх пошел общий стояк. Хочу, чтобы труба была убрана, а ввод осуществлен снизу со 2-го этажа (как было первоначально). Что мне предпринять? и К кому обратиться?
  • В данном случае вы ничего сделать не сможете.
    Только если за свои деньги, но уверяю вас это будет стоить не одну тысячу$
  • Зайдите в газовое хозяйство и попросите копию газификации вашего дома. Не должны отказать. В крайнем случае аргументируйте тем, что хотите установить газовый котел и план затребовала вышестоящая организация (например Мособлгаз).
    Если будут расхождения в копии и в натуре - с заявлением в газовое, откажут - в суд.
    Если дом старый то газовые трубы должны служить не более 20 лет (ВСН-58-88(р) - ведомств. строит. нормы)
    Пока думаю хватит.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.