рубли

Вопрос по центральному отоплению в квартире ?

  • Добрый день !
    Собрался менять трубы и радиаторы центрального отопления в квартире, сейчас стоит металл (трубы) и гунунные радиаторы, хочу заменить стояли и трубы подводящие к радиаторам на полипропилен. Так советуют сделать, мне строители. Скажите, полипропилен выдержит трубы отопления, не потечет (если все соединения выполнены как надо, по правилам и нормам) ?
    И еще один вопрос, стоит или нет ли прятать трубы центрального отопления в стены, т.е. зашивать под ГКЛ ?
    Какие плюсы и минусы если я зашью в стены трубы центрального отопления ? Проблемы с домоуправлением могут быть ?
    И последний, пока не знаю, какие ставить радиаторы ? Скажите пожалуйста: что сейчас лучше ставить чугунные или биметаллические радиаторы ? Помогите понять и посоветуйте какие лучше ставить. Про биметалл, говорят, что если в доме найдется "добрый" человек и подключит к батареям отопления землю, то биметалл очень скокро выйдет из строя, из-за проблемы с блуждающими токами. Так ли это ? Если правы, то можно как-то от этого избавится, если ставить в квартиру биметалл.
    И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
    Скажите пожалуйста биметаллический радиатор нового поколения МАРС-500 (медно-алюминиевый) хороший или нет ? Нарекания на него есть ? Что лучше/хуже Global Style 500 или МАРС-500 ? Меня волнует, чтобы эти радиаторы быстро не забилисть.
    Я старюсь понять, можно ли ставить радиаторы МАРС-500 в квартиры с центральным отоплением. Помогите понять и разобраться.
    Спасибо.
    ----
    С уважением, Николай










  • Более половины ваших вопросов уже буквально разжеваны на форуме. Полистайте, почитайте.
    МАРСы лучше ставить в закрытых системах , т.е. котеджы, дачи - теплоноситель чище.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.