рубли

Установка терморегулятора

  • У меня такой вопрос: Купил радиаторы Global Style. Хочу установить терморегуляторы. Какой терморегулятор выбрать? Если говорить о Данфосс, то с одной стороны для 2-х трубной системы нужен регулятор RTD-N, но он имеет малое сечение, быстро засоряется и требует обязательного наличия фильтра. С другой стороны консультанты говорят, что для старых домов можно брать RTD-G, который не требует фильтра и имеет большее сечение. У меня дом старый 35 лет 10-этажный, насосная 2-х трубная система отопления. Когда отсоединяли трубы у старого радиатора - сечение не обужено, только черный нагар внутри. Что лучше ставить, и чем грозит установка RTD-G на двухтрубную систему отопления? Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации терморегуляторов?
  • Вам лучше отказаться от установки терморегулятора.
    Используйте ручной регулировочный радиаторный вентиль.
    При этом обратите внимание на то, чтобы это не было утройство типа клапан+ручной привод.

  • Сергей, а можно более подробно аргументацию, потому что точно никто не
    может объяснить во первых отличие моделей, а во-вторых нет людей,
    которые в Москве долгое время эксплуатировали терморегуляторы.
    Большинство аргументов сводится к версии быстрое
    засорение. С другой стороны говорят, что в гостинице Россия Danfoss стоит
    уже 30 лет. Еще слышал аргументы - нестабильность температуры
    теплоносителя, хотя не понимаю причем здесь это. Если температура ниже
    регулятор открывается на полную катушку. Реактивность биметалла
    большая.
    С уважением, Михаил








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.