рубли

Дымоход на кухне

  • Скажите, пжл.
    У нас на кухне есть дымоход.(асбестовая труба, обложенная кирпичом. Мы отделали потолок ластиком. И теперь эти асбестовые трубы выходят вровень с новым потолком. Должня ли асбестовые трубы выступать (по нормама) ниже уровня потолка и , если да, то насколько как минимум.
  • Я вам более того скажу, пластика вокруг дымохода быть не должно вообще! Расстояние 20 см. минимум от трубы с каждого края. Это по нормативам
  • А где в интернете можно найти эти пресловутые нормативы?! ИНтересно почитать. Хорошо, пластик вокруг труб обрежем на расстояние 20 см., а что делать с асбестовыми трубами, если они не выходят ниже уровня потолка? Снимать пластик и класть по новой (без реек, а сразу привиничвать к потолку?) Или есть другой выход по нормам? Заранее спасибо.
  • ну я так понимаю, что если пластик убрать, то трубы выступают из старого потолка. это нормально
  • Спасибо, Влад, но такой очевидный вариант я приберегу на крайний случай. Других решений нет? Чтобы не снимать пластик с потолка. И, конечно, не убирать асбестовые трубы. :smile3:) И где посмотреть в инете эти нормы, чтобы самой прочитать, что же могут потребовать газовщики.:smile3:
  • Просто ко мне приходили газовщики, у меня потолок вагонкой был зашит. Их требования я изложил.
  • Попробуйте скачать ПБ 12-368-00 Правила безопасности в газовом хозяйстве
    Там много ответов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.