рубли

Нужен совет по котлу

  • Котетж в уроннях высота с подвалом 13м, стоит Ростовский котел 29кВт уже лет 10.
    В мороз 40 дома не комфортно, летом поменя окно на пластик. Хочу поставить паралельно такой же 35кВт старый оставить для резерва. Система с верхним розливом, думаю еще поставить на подачу насос. Подскажите будет ли толк от насоса?
    С уважением спасибо.

  • Будет 100%
  • А какой бы Вы порекомендовали насос, и при выключенном насосе котел сам будет продавливать систему т.е какое гидравлическое сопротивление у насосов. Труба подачи у меня 2 дюйма.
  • А какой бы посоветовали котел? У нас есть АОГВ 50 с хоновеловской автоматикой 22000руб.
    Что скжите про эту автоматику.
    С уважением

  • Насос.
    Разрезать обратку перед котлом у вставить шаровой кран на 2" полнопроходной. С двух сторон от крана сделать отводы и соединить их с помощью насоса. Да, с каждой стороны насоса по крану. Насос лучше всего Grundfos, Wilo или DAB.
    Если Grundfos, то должно хватить UPS 25-40, где первая цифра - диаметр трубы, вторая - напор. Открытый расширительный бак заглушить и поставить закрытый. Литраж - от ёмкости системы. Подключить сразу за насосом.
    Хонейвэловская автоматика - самая-самая. Но если ставить на запор движок от мэрса - получится АОГВ. Подкопите деньжат и купите нормальный котёл, буржуйский. Хоть тогда будете жить спокойно. Ну, например Rinnai.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.