рубли

Разводка газа по дому

  • У нас частный дом, хотим отделится на год два от родителей (возможность имеется), но не обходимо в одну комнату (кухню) завести газ и воду. Т.к. это временно оформлять не буду (волокита и деньги) и сварщиков приглашать не хочется. Хочу по наружней стене пустить гибкие газовые шланги а под полом воду и канализацию. Можно ли гибкие шланги скручивать и выводит на улицу (мороз до -30С") если нет то что можно сделать
  • >У нас частный дом, хотим отделится на год два от родителей (возможность имеется), но не обходимо в одну комнату (кухню) завести газ и воду. Т.к. это временно оформлять не буду (волокита и деньги) и сварщиков приглашать не хочется. Хочу по наружней стене пустить гибкие газовые шланги а под полом воду и канализацию. Можно ли гибкие шланги скручивать и выводит на улицу (мороз до -30С") если нет то что можно сделать

    Честно говоря, идея бредовая...
    Насмотрелись передач "умелые ручки"... Сделать то Вы можете что угодно и как хочется,
    только задайся одним вопросом: А безопасно ли это?
    Ну а если Вам наплевать на свою безопасность и окружающих то: пусти газ не по улице, а по
    дому, и в коробе, на всякий случай. Обращай внимание, когда покупаешь шланги для газа, на
    какое давление и температуру эксплуатации.
    И так, имейте в виду, пронюхают газовики - штраф, а могут и вентиль перекрыть. И делать
    потом заставят по правильному...









  • Согласен что идея бредовая, поэтому заказал уже проект как положено а пока на эл.плитке
  • Да идея не совсем бредовая. Можно применить пластиковые трубы специально для газа. Фирмы Viega и Rehau. Ну и желателен мастер с руками и головой.
    А проект, согласования - это тыщь 40.
    Если не лень, сообщите на сколько я ошибся...

  • >Да идея не совсем бредовая. Можно применить пластиковые трубы специально для газа. Фирмы Viega и Rehau. Ну и желателен мастер с руками и головой.
    >А проект, согласования - это тыщь 40.
    >Если не лень, сообщите на сколько я ошибся...

    Один вопрос: Вы хоть раз сдавали работу по разводке газа, выполненную на "пластиковых
    трубах"? Поделитесь опытом, пжлста...





  • Нет, пока не пришлось.
    Вообще-то газовщики, как огня боятся всего нового. Удивляюсь, что сейчас стали ложить пластиковые магистрали.
    Не хочу всех под одну гребёнку (глупо), но как они привыкли к АГВ и подобным, так и остались на этом уровне. Ни учёб, ни повышения квалификации, ни посещения выставок - нихрена.
    Поверьте, есть на основании чего и многих кого, делать такие выводы.
    Конечно. А нафига им это? Зряплата идёт, права о-го-го, + монополисты.
    Если есть что - возразите, я не амбициозен.
    ИМХО - всё новое продвигают или фирмы-поставщики газ. обор-я или частные мастера. Вторых всё больше, но наше государство норовит урвать ото всего кусочек, весом процентов 100 и выше, зарубая на корню всё и вся. Для примера - индивидуальное отопление квартир.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.