рубли

Не хватает давления газа для работы котла vissmann , возмож

  • У меня в частном доме отапливаемая площадь 160 м. установлен настенный котел VISSMANN vitopend 100 на 24 квт.
    Так вот, с наступлением морозов давление газа в системе упало в два раза до 8 мБар. Измеряли водяным манометром. Горелки еле горят. И температу воды в системе упала до 45 грд. В комнатах 15-16 грд. тепла.
    Правда у меня котельная не отапливается, там температура до 4 грд. тепла. Обогрев происходит за счет медных труб разводки отопления и горячей воды. У меня вопрос: Какой котел выбрать для замены, чтобы при таком давлении газа он давал температуру 60 грд?
    Стоит ли взять котел мощностью 44 квт. конденсатный VISSMANN, который по словам продавца не зависит от давления газа?
    Или может стоит увеличить число батарей - у меня стоят стальные радиаторы, чтобы увеличить теплоотдачу при низкой температуре теплоносителя?
    Возможно существуют другие типы котлов, которые лучше подойдут в данной ситуации, т.к. давление газа у нас зимой всегда на таком уровне.
    С уважением владимир





  • Есть котлы отечественные работают даже при достаточно низком давлении и на сжиженном (Пропан) газе. называются СТГ-Экстра
    правда они напольные. Но они качественные не хуже импортных.
    У меня цех обогревается таким 50квт на пропане. Я ненарадуюсь на него.

    >У меня в частном доме отапливаемая площадь 160 м. установлен настенный котел VISSMANN vitopend 100 на 24 квт.
    >Так вот, с наступлением морозов давление газа в системе упало в два раза до 8 мБар. Измеряли водяным манометром. Горелки еле горят. И температу воды в системе упала до 45 грд. В комнатах 15-16 грд. тепла.
    >Правда у меня котельная не отапливается, там температура до 4 грд. тепла. Обогрев происходит за счет медных труб разводки отопления и горячей воды. У меня вопрос: Какой котел выбрать для замены, чтобы при таком давлении газа он давал температуру 60 грд?
    >Стоит ли взять котел мощностью 44 квт. конденсатный VISSMANN, который по словам продавца не зависит от давления газа?
    >Или может стоит увеличить число батарей - у меня стоят стальные радиаторы, чтобы увеличить теплоотдачу при низкой температуре теплоносителя?
    >Возможно существуют другие типы котлов, которые лучше подойдут в данной ситуации, т.к. давление газа у нас зимой всегда на таком уровне.
    >С уважением владимир










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.