рубли

Шум в котле и в радиаторах

  • Здрасвуйте.Я использую котел Китурами уже 3 месяца.Временами когда повышаю температуру в котле на 10-15 град. появляется шум в радиаторах и в котле,которая проходит если опять снижаю темп.до предыдущей.Иногда проходит сама по себе после долгой работы котла или когда котел выключается автоматически,а затем включается.Радиаторы у меня половина чугунные, половина дюралюминиевые,шум только в дюралах.Трубы металлопластиковые
  • >Здрасвуйте.Я использую котел Китурами уже 3 месяца.Временами когда повышаю температуру в котле на 10-15 град. появляется шум в радиаторах и в котле,которая проходит если опять снижаю темп.до предыдущей.Иногда проходит сама по себе после долгой работы котла или когда котел выключается автоматически,а затем включается.Радиаторы у меня половина чугунные, половина дюралюминиевые,шум только в дюралах.Трубы металлопластиковые
    однозначно - газовые пузыры бродит по системе

  • воздух в системе. постепенно выйдет. ничего страшного
  • Да не надо ждать "постепенно выйдет".
    Вскройте переднюю панель, там слева есть латунный автоматический воздухосбросчик. Чуть открутите заглушку, стравите воздух и так оставьте. Ещё лучше врезать такую же хрень в верхнюю точку системы.
  • там в системе газ а не воздух - водорд там бродит по алюму. Проверьте спичкой стравливая воздух из радиатора
  • Почему водород, а не кислород?
    А что, оба эти газа ведут себя по другому, чем воздух?
    Или не шумят в трубах?
    Или пусть его, пускай остаётся внутри, вдруг потом пригодится...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.