рубли

Отопление дома

  • Коттедж 200 кв.м основной площади + 60 помещение под крышей :smile3: 3 точки горячей воды
    Полностью хотели бы поменять систему отопления и нагрева воды, так как сделанная - не устраивает (делали лет 10 назад, так что трубы по всему дому - как на заводе)
    Приехали спецы - закидали терминами, а я ни в зуб - только лицо умное пытаюсь сделать :smile3:))
    Посоветуйте какие трубы лучше ставить, какой котел, какой бойлер.... вообщем буду признательна за любую инфу.:smile3:

    :smile3:
  • >Коттедж 200 кв.м основной площади + 60 помещение под крышей :smile3: 3 точки горячей воды
    >Полностью хотели бы поменять систему отопления и нагрева воды, так как сделанная - не устраивает (делали лет 10 назад, так что трубы по всему дому - как на заводе)
    >Приехали спецы - закидали терминами, а я ни в зуб - только лицо умное пытаюсь сделать :smile3:))
    >Посоветуйте какие трубы лучше ставить, какой котел, какой бойлер.... вообщем буду признательна за любую инфу.
    В Вашем случае лучше всего разводку сделать метеллопластиковыми трубами. Преимущества: простота монтажа, долговечность, хороший внешний вид. Вся установочная и запорная арматура продаётся с специализированных магазинах и стоит достаточно недорого.
    Радиаторы - лучше конвекционного типа (если высота потолков не превышает 3 метров. Из дополнительного оборудования необходимо установить циркуляционный насос, расширительный бак (желательно мембранного типа) и ,по желанию, термостаты на каждый радиатор.
    Что касается котла, то здесь выбор достаточно широк , как по параметрам, так и по ценам. В комплектацию котлов некоторые производители уже включают насосы и расширительные баки. В этом случае задача для Вас упрощается. В штатную комплектацию также входит и система управления котлом.
    По мощности Ваш котёл должен быть примерно 28 ----- 30 кВт (лучше 30 с учётом горячего водоснабжения).:smile3:

    :smile3:





  • А еще лучше попробывать сделать проект отопления и водоснабжения.
    И доверться профессионалам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.