рубли

Почему нельзя замуровывать в стены стояки центрального отопления?

  • Прочитал что нельзя замуровывать в стены стояки центрального отопления - объясните почему и чем это грозит? если это было сделано несколько лет назад. Этот запрет касается только Москвы или других городов тоже? И как правильно понимать замуровывать - что считается замурованными - оштукатутуренные в штробе, закрытые гипсокартоном в штробе, закрытые гипсокартонным коробом?
  • 1. без ответа
    2. вернуть назад как было
    3. точно мне неизвестно, но скорей всего одинаково для всех регионов. Многие города издают свои личные (местные) очень похожие законы.
    4. разрешается только наружный короб из гипсокартона, сами трубы стояка передвигать запрещено.
    Архитектор Дмитрий.
    Москва.




  • По нашим нормам, мы не имеем право замоноличивать РАЗЪЕМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ, к разъемным соединением относится любое резьбовое соединение.
    Почему запрещается монолитить стояки, я думаю это сделано для дальнейшего ремонта системы.
    Удачи

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.