рубли

Электро бойлер или газовый бойлер

  • проблема такая,
    сейчас дома у меня стоит газовая колонка, отнасительно новая.
    но работает не нормально, горячая вода течёт только когда вода вклучена на большую мощность. из за этого в ракомене не возможно включать воду.
    да и мыться приходится под полным напором воды и газа, что не экономно
    есть ли смысл ставить электро бойлер? экономней ли он?
    какой обьём бойлера нужен для одного-двух человек с частым использованием?
    есть ли разница на какой высоте стоит бойлер? можно ли его спрятать в шкаф?
    или есть смысл починить газовую колонку? или может купить новую?








  • >проблема такая,
    >сейчас дома у меня стоит газовая колонка, отнасительно новая.
    >но работает не нормально, горячая вода течёт только когда вода вклучена на большую мощность. из за этого в ракомене не возможно включать воду.
    >да и мыться приходится под полным напором воды и газа, что не экономно
    >
    >есть ли смысл ставить электро бойлер? экономней ли он?
    >какой обьём бойлера нужен для одного-двух человек с частым использованием?
    >есть ли разница на какой высоте стоит бойлер? можно ли его спрятать в шкаф?
    >
    >или есть смысл починить газовую колонку? или может купить новую?
    Конечно имеет смысл починить именно колонку (или купить новую, если старую не получится отремонтировать). Также рекомендую проверить трубы холодной и особенно горячей воды от колонки. А электробойлер в эксплуатации раз в 5-10 будет дороже.









  • Станислав
    А что может быть не так с трубами подачи воды? трубы новые
    а может колонка вобще не предназначена для маленького напора воды. может так и должно быть и не починить это? или всё же у нормальных колонок горячая вода течёт и при маленьком напоре?
    и подскажите что означает давление в маркерове колонки.
    у одних 0,1 атм у других 0,35 атм. что это значит и какая лучше для моего случая?





  • >Станислав
    >А что может быть не так с трубами подачи воды? трубы новые
    >
    >а может колонка вобще не предназначена для маленького напора воды. может так и должно быть и не починить это? или всё же у нормальных колонок горячая вода течёт и при маленьком напоре?
    >
    >и подскажите что означает давление в маркерове колонки.
    >у одних 0,1 атм у других 0,35 атм. что это значит и какая лучше для моего случая?
    Если трубы новые (в квартире), варианы:
    1. Малое давление воды на входе (нужно мерять). Смотреть давление нужно на домовом входе и в квартире. При выключенном разборе и при включенном. Большая разница сообщает о забитом стояке. Эта проблема решается только с ЖЭКом. Возможна установка повысительного насоса с датчиком давления, но при этом у соседей выше вода может пропасть совсем.
    2. Какая-то неисправность в колонке. Точно скажет только газовщик. Вызовите его и что он посоветует. Возможно низкое давление газа (редко но бывает).
    3. Недостаточная мощность колонки (что вероятнее всего). Купить самую мощную какую сможете. Посоветуйтесь с газовщиком. Также можно спросить у соседей что у них твориться.
    С недостаточным напором холодной воды ни одна колонка работать не будет. Даже не зажгеться, безопасность дороже.
    0.1 или 0.35 Вообще то оба параметра должны относиться к одному аппарату и означать "давление воды для включения 1- на низкую температуру, 2- на высокую температуру", но может и другое - должно быть написано в паспорте.
    А что для Вас лучше точно сможет сказать только специалист при личном осмотре так как причин, а также путей их решения не одна.












  • с напором воды у меня всё ок
    проблема в этом и есть, что в раковине что то мыть невозможно из за сильного напора воды, бпызки вылетают вне раковины :smile3: а если делать напор воды менше, то горячая вода пропадает. вот в чём проблема
    посмотрите вот это
    http://shopinfo.ru/catalog/Junkers+Bosch+Gruppe/&s=1
    там одинаковые колонки Включение происходит при минимальном давлении воды 0,1 атм а у другой Включение происходит при минимальном давлении воды 0,35 атм
    вот что это значит?
    :smile3:




  • Чем меньше давление воды при котором начинает работать колонка, тем лучше для потребителя. :smile3:) Т.е. 0.1 будет работать при давлении воды на входе равном 0.1 , а 0.35 - нет. Такой параметр у импортных аппаратов (только первый). Тот что я описал - у отечественных. Принципиально неважно как заявлять параметры.
    В вашем же случае почти на 100% виновата именно колонка. Вызовите газовщика для настройки и регулировки.:smile3:
  • >проблема такая,
    >сейчас дома у меня стоит газовая колонка, отнасительно новая.
    >но работает не нормально, горячая вода течёт только когда вода вклучена на большую мощность. из за этого в ракомене не возможно включать воду.
    >да и мыться приходится под полным напором воды и газа, что не экономно
    >
    >есть ли смысл ставить электро бойлер? экономней ли он?
    >какой обьём бойлера нужен для одного-двух человек с частым использованием?
    >есть ли разница на какой высоте стоит бойлер? можно ли его спрятать в шкаф?
    >
    >или есть смысл починить газовую колонку? или может купить новую?
    Дому где я живу 36 лет. Газовой колонке столько - же. В советские времена с периодичность примерно раз в полгода по квартирам ходили газовщики и совершенно БЕСПЛАТНО, в профилактических целях что то там прочищали, смазывали и , при необходимости , меняли. Грянула перестройка и весь этот сервис накрылся медным тазом, а помыться иногда хочется, да и посуда опять - же. Когда моя старая колонка окончательно сдохла (симптомы её долгой "болезни" примерно как у Вашей) я купил новую - все проблемы отпали сами собой. Включается при любых перепадах давления воды температуру держит стабильно. Так, что рекомендую не задумываться, а поменять старую на новую. А ставить электробойлер, пусть даже самый навороченный, в Вашем случае, когда есть газ всё-таки неэкономично.
    Удачи











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.