рубли

Отопление больших комнат!!!!

  • Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста мне в решении одной отопительной Проблемы.
    У нас 4-х подъездный дом (3 подъезда обычной планировки и 1 улучшеной), им управляет управляющая компания.
    Я живу в подъезде улучшеной планировки. У у меня самая большая комната - зал, там изначально было установлено 8 секций батарей, при этом температура в комнате была 17 градусов. Я "нарастил" еще 4 секции и после этого температура стала 21 градус. Нарастил я батареи во всех комнатах. Упрапвляющая компания посчитала количество моих секций батарей и прибавила мне 70% оплаты за отопление, ссылаясь на то, что по проекту их меньше. Они предложили мне снять дополнительные секции, но не ручаются, что температура будет в норме.
    Есть еще один ньюанс- В нашем подъезде (улучшеной планировки) высота потолков3м , а в других подьездах потолки 2,80м и комнаты меньше. На основании этого жильцы других подъездов потребовали уменьшить им оплату за отопление. В итоге получается, что в других подьездах температура 20-21 градус, а в нашем 17-18 градусов. И платим мы очень много за "холодное" отопление.
    Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.
    Возможно есть нормы, определяющие какое количчество секций батарей должно быть установлено в комнате 37 кв.м.





  • >Здравствуйте.
    >Помогите пожалуйста мне в решении одной отопительной Проблемы.
    >У нас 4-х подъездный дом (3 подъезда обычной планировки и 1 улучшеной), им управляет управляющая компания.
    >Я живу в подъезде улучшеной планировки. У у меня самая большая комната - зал, там изначально было установлено 8 секций батарей, при этом температура в комнате была 17 градусов. Я "нарастил" еще 4 секции и после этого температура стала 21 градус. Нарастил я батареи во всех комнатах. Упрапвляющая компания посчитала количество моих секций батарей и прибавила мне 70% оплаты за отопление, ссылаясь на то, что по проекту их меньше. Они предложили мне снять дополнительные секции, но не ручаются, что температура будет в норме.
    >Есть еще один ньюанс- В нашем подъезде (улучшеной планировки) высота потолков3м , а в других подьездах потолки 2,80м и комнаты меньше. На основании этого жильцы других подъездов потребовали уменьшить им оплату за отопление. В итоге получается, что в других подьездах температура 20-21 градус, а в нашем 17-18 градусов. И платим мы очень много за "холодное" отопление.
    >Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.
    >Возможно есть нормы, определяющие какое количчество секций батарей должно быть установлено в комнате 37 кв.м.
    >Вообще-то нормы есть.Расчеты ведутся так:на каждый кв.метр площади при высоте потолка в 2,80м надо 1квт мощности радиатора.
    ВАм надо узнать мощность ваших радиаторов.








  • >Здравствуйте.
    >Помогите пожалуйста мне в решении одной отопительной Проблемы.
    >У нас 4-х подъездный дом (3 подъезда обычной планировки и 1 улучшеной), им управляет управляющая компания.
    >Я живу в подъезде улучшеной планировки. У у меня самая большая комната - зал, там изначально было установлено 8 секций батарей, при этом температура в комнате была 17 градусов. Я "нарастил" еще 4 секции и после этого температура стала 21 градус. Нарастил я батареи во всех комнатах. Упрапвляющая компания посчитала количество моих секций батарей и прибавила мне 70% оплаты за отопление, ссылаясь на то, что по проекту их меньше. Они предложили мне снять дополнительные секции, но не ручаются, что температура будет в норме.
    >Есть еще один ньюанс- В нашем подъезде (улучшеной планировки) высота потолков3м , а в других подьездах потолки 2,80м и комнаты меньше. На основании этого жильцы других подъездов потребовали уменьшить им оплату за отопление. В итоге получается, что в других подьездах температура 20-21 градус, а в нашем 17-18 градусов. И платим мы очень много за "холодное" отопление.
    >Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.
    >Возможно есть нормы, определяющие какое количчество секций батарей должно быть установлено в комнате 37 кв.м.
    Советую Вам отрезаться от центрального отопления, провести в квартиру з фазы и установить эл. конвекторы или масленные эл. радиаторы.
    При качественной управляющей аппаратуре электроэнергии много не израсходуете и не замёрзните зимой.
    Что-же касается количества секций на Ваши 37 кв. метров, то это вопрос неоднозначный, т.к. секции по своей теплоотдаче отличаются в зависимости от габаритов, материала из которого они сделаны и т.д.
    с уважением
    Виталий
    >












  • Советую Вам утеплить комнаты, это более выгодно, чем дополнительные батареи. Под окнами и вокруг них обычно
    оставляются пустоты, заделанные только шткутуркой. Ликвидация их дает
    пару градусов, плюс окна должны быть
    хорошо заделаны зимой. Наружную стену лучше оклеить пробкой.
    За радиаторами поставить утеплитель с фольгой. Если занавески на окнах плотные, до пола - это съедает пару градусов.
    Чтобы выяснить утечки тепла я замеряла в комнате температуру на полу в углах, и по периметру через метр, на уровне стола, на уровне шкафа и составляла карту. Дальше утепляла.
    А мощность каждой секции можно выяснить по Интернету или в специализированном магазине, зная тип батарей. Обычно берут 1Квт на 10 кв. м при нормальном утеплении, если дом кирпичный - то 1,25 Квт.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.