рубли

Перемычка на батарее

  • Сантехники меняли батарею и поставили мне перемычку
    (переток) такого же диаметра как и основная труба (3/4). Слышала что пермычка должна быть тоньше основной трубы иначе
    батарея будет плохо греть.
    Сказала сантехникам про это но они сказали что я не права и
    переделывать не хотят.
    Кто прав ? Будет ли греть моя батарея ?
    Вика.






  • >Сантехники меняли батарею и поставили мне перемычку
    >(переток) такого же диаметра как и основная труба (3/4). Слышала что пермычка должна быть тоньше основной трубы иначе
    >батарея будет плохо греть.
    >Сказала сантехникам про это но они сказали что я не права и
    >переделывать не хотят.
    >Кто прав ? Будет ли греть моя батарея ?
    >
    >Вика.
    Привет Вика!
    Батарея естествено будет плохо греть тк вода идет по пути наименьшого сопротивления Обычный вариант с перемычкой выгледит так - краны на входе (для замены и в случае аварии ее) в батарейку и кран на перемычке, принцип такой чтоб вода шла по перемычки ИЛИ через батарейку, но тема в том что эта схема может оставить без тепла последующие этажи. (могут за такое по ручкам нахлопать) остается кран на перемычке - вода точно будет батарейку проходит и соседи будут довольны:smile3:









    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.