рубли

Сигнализатор температуры

  • У меня стоит котел на твердом топливе, и как у неопытного кочегара по забывчивости он уже дважды закипал (повезло - без последствий). Думаю решить проблему, установив датчик температуры с зумером, чтоб при достижении заданной температуры раздавался предупреждающий сигнал. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет как такое устройство можно сделать. Спасибо!
  • Покупаем датчик на замыкание на нужную температуру ну например от 35 до 100 С . (Продаются в фирмах по ремонту бытовой технике- конктретно для эл.плит, стоят от 120 ( РОССИЯ) до 350 (ЕВРОПА) рублей. В разрыв цепи включаем любой звонок или лампочку. Выставляем нужную температуру срабатывния и вставляем рабочий конец датчика в котёл ( или где там надо контролировать температуру), При достижений определённой ( заданой) температуры контакты датчика замыкаются и звонок звонит. :smile3:. Если в магисталь топлтва поставить эл. магнитный клапан , то вместо звонка будет клапаном перекрывать топливо по достижении заданой темпеоатуры. Ну и всё можно совместить.Цена вопроса 300-400 рублей.( С клапаном подороже).:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.