рубли

Ухудшится ли эффективность батареи при установки пере

  • Добрый всем день/утро.
    вопрсо следующий: хочу врезять краны в батарею (обычный конвектор), чтобы сделать по-прохладнее.
    соответственно будет вварена перемычка (диаметром 15, трубы- 20) и краны. мучает вопрос: при поностью открытых кранах не ухудшится ли эффективность батареи из-за перемычки(хоть и меньшего диаметра)? я имею ввиду то, что воде проще побежать по перемычке, чем по конвектору (хоть перемычка будет и меньшего диаметра)? или я не прав?

  • Наврядли ухудшиться.Тем более байпас меньшего диаметра,чем диаметр трубы входящей в батарею.
  • Наврядли ухудшиться. Но чтоб уж наверняка поставь кран и на перемычку.
  • всем спасибо.
  • >Наврядли ухудшиться. Но чтоб уж наверняка поставь кран и на перемычку.
    Можно и так... главное не акрыть их оба одновременно :(((

  • Вы что, ребята, конечно же ухудшится. Не знаю про всякую науку, с точки зрения гидродинамики потоки вроде все ж должны разделяться, а не прекращаться вовсе, но уж практика есть.
    На работе была жара, утром приходил, невозможно, приходилось открывать на 10-15 мин окна настежь даже в -30С. Поставили перемычку - в морозы даже прохладненько стало. Это резко заметно, процентов на 40.
    Трубы 20 и перемычка 15 - так и положено. Но все равно тепло по ней уходит, дома поставил, знаю. Такая же проблема с не-комфортом была. Правда, я еще менял и батареи, и окна... :smile3:) А вот на перемычку, увы, кран ставить нельзя - не положено. Конкретных юридических последствий не знаю, но и в фирме по продаже оборудования, и слесари сказали, что нельзя и не будут так делать.

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.