рубли

Сауна не роскошь а необходимость

  • строю сауну в подвале потолки высокие 4 метра в ширину 2 метра в длинну 4.
    Хочу сразу сказать что не хотел делать жесткую баню с сильными нагрузками а остановился бы на мягком варианте.
    Не знаю
    1. как все расположить там , хотел бы обыграть высотность пологов - для детей пониже для женщин посередине для любителей под потолок к солнцу поближе Есть ли опыт у кого нибудь.
    2. Как лучше сделать винтиляцию . Я так понял для винтеляции лучше брать стеклянную дверь с щель.А вывод как сделать. А если установить парогениратор быдет много влаги как ее выводить надо ли ставить вентелятор.
    3.Как пароизолировать и утеплять. Мой вариант -горизонтальная обрешетка утеплитель 5 см далее вертикальная опять5 см (утеплитель я бы выбрал базальтовый не вспученный так как любая вата выделяет при нагреве дрянь см http://www.korda.ru/articles/basaltin_xxi.htm
    далее пароизалиционная пленка со слоем фольги - производитель чехи фирма юта дышещее пространство 5 см, липовая вагонка, покрыта спец пропиткой текурилла для бань
    4. не знаю какую печь выбрать хочу поставить в сауне универсальную печь.
    Думал установить галант примьера - но она грамозка
    рекомендуют галант лидия якобы у нее два вида обогревателей (спирали и тэны).
    Конечно хочется купить отечественное но боезно как то .
    Предлогают и сенатор от харвии, подкупает что есть парогениратор , то есть есть эффект русской бани, так ли это ????????
    5. стоит ли к печки установить парогениратор , для русскости.
    Благодарен Всем за ЛЮБЫЕ советы.
    Есть ли еще сайты по этим темам.
    Помогите да же не знаю что делать.
    СПАСИБО и легкого Вам всем пара.






















  • >строю сауну в подвале потолки высокие 4 метра в ширину 2 метра в длинну 4.
    Не имеет смысла потолок делать высокий, 2200 оптимально для 3 пологов
    когда 1й- 300, 2й- 700, 3й- 1100 и веничком помахать можно будет.
    >Хочу сразу сказать что не хотел делать жесткую баню с сильными нагрузками а остановился бы на мягком варианте.
    мягкий вариант для каждого свой, но оптимальные температуры для РУССКОЙ бани от 60 до 90, кому как нравиться...
    >Не знаю
    >
    >1. как все расположить там , хотел бы обыграть высотность пологов - для детей пониже для женщин посередине для любителей под потолок к солнцу поближе Есть ли опыт у кого нибудь.
    >
    >2. Как лучше сделать винтиляцию . Я так понял для винтеляции лучше брать стеклянную дверь с щель.А вывод как сделать. А если установить парогениратор быдет много влаги как ее выводить надо ли ставить вентелятор.
    Щель должна быть внизу двери, а стеклянная она будет или сплошная это Вам решать.
    >3.Как пароизолировать и утеплять. Мой вариант -горизонтальная обрешетка утеплитель 5 см далее вертикальная опять5 см (утеплитель я бы выбрал базальтовый не вспученный так как любая вата выделяет при нагреве дрянь см http://www.korda.ru/articles/basaltin_xxi.htm
    >далее пароизалиционная пленка со слоем фольги - производитель чехи фирма юта дышещее пространство 5 см, липовая вагонка, покрыта спец пропиткой текурилла для бань
    Все правильно, только пленку не советую, лучше обычную фольгу.
    >4. не знаю какую печь выбрать хочу поставить в сауне универсальную печь.
    >Думал установить галант примьера - но она грамозка
    >рекомендуют галант лидия якобы у нее два вида обогревателей (спирали и тэны).
    >Конечно хочется купить отечественное но боезно как то .
    >Предлогают и сенатор от харвии, подкупает что есть парогениратор , то есть есть эффект русской бани, так ли это ????????
    печь выбирают исходя из кубатуры парилки, на мой взгляд лучше брать с запасом процентов 40-50, и нагреваться будет быстрее и парогенерация лучше. Автоматику выставите на нужную температуру и будет Вам счастье!
    >5. стоит ли к печки установить парогениратор , для русскости.
    В русских банях никто и никогда не ставил парогенераторы, ничто не заменит подготовленную воду, выливаемую на камни.
    Посмотрите здесь http://www.styledecision.ru/build-sauna.html
    если будут вопросы - звоните.
    >Благодарен Всем за ЛЮБЫЕ советы.
    >Есть ли еще сайты по этим темам.
    >Помогите да же не знаю что делать.
    >СПАСИБО и легкого Вам всем пара.







































Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.