рубли

Подсажите котел отечественный без принудительной цирр

  • Ситуация такая: Мои близкие знакомые замерзают
    в одном случае стоит Феролли на 24 квт двухконтурный навесной в другом Вахi чугунный наполньный вроде на 40 квт в обоих случаях температура опустилась в домах до 15 градусов.
    Поэтому есть интерес купить отечественные котлы - Посоветуйте производителя


  • >Ситуация такая: Мои близкие знакомые замерзают
    >в одном случае стоит Феролли на 24 квт двухконтурный навесной в другом Вахi чугунный наполньный вроде на 40 квт в обоих случаях температура опустилась в домах до 15 градусов.
    >
    >Поэтому есть интерес купить отечественные котлы - Посоветуйте производителя
    A вы не пробовали получше утеплить дом?А может быть мощности котла не хватает для обогрева дома.Обычно считают 1 КВт на 10квадратных метров при высоте потолка 2,5 метра.Котел лучше взять с запасом ( к расчитанной мощности еще процетнов 50).Не сответую брать отечественные котлы.У меня стоит Жуковский котел два года, через год у него сломалась автоматика. Подумываю заменить на импортный.Правда., в нынешний мороз температура была 23 градуса и запас еще оставался.



  • >Ситуация такая: Мои близкие знакомые замерзают
    >в одном случае стоит Феролли на 24 квт двухконтурный навесной в другом Вахi чугунный наполньный вроде на 40 квт в обоих случаях температура опустилась в домах до 15 градусов.
    >
    >Поэтому есть интерес купить отечественные котлы - Посоветуйте производителя
    Гы..Жуковский АОГВ достойная альтернатива(.
    в письменном виде позвоните в горгаз и попросите установить норматива на давление газа)





  • Ситуация еще вот какая:
    Владелец дома надумал перестраховатся и установить котел с возможностью работы на твердом топливе.
    А то в наше неспокойное время всё возможно ожидать
    Поэтому если кто что знает по подобным котлам - посоветуйте плиз
    Т.е. планируется в сущестующую систему с двухконтурным котлом Ферроли запаралелить котел работающий на разных видах топлива.




  • У соседа 10 лет стоит КЧМ, в эти морозы он даже форточки открывал. Топит углем. Недостатки - если уголь "горячий" то сразу дает высокую температуру, надо бы гидроаккумулятор ставить. Если система большая (литров триста воды), то это не так заметно.
    Но либо надо рассчитывать на большое превышение мощности на случай морозов - 2 Квт на 10 метров, либо утеплять дом - правильно устанавливать окна, утеплить полы, потолок (через него очень много
    тепла уходит), наружные стены. У меня стоит самодельный котел, при -28 С было в доме +20С, но лучше покупать фабричный, в этом году будем менять.
    Желаю успехов!


  • >Ситуация такая: Мои близкие знакомые замерзают
    >в одном случае стоит Феролли на 24 квт двухконтурный навесной в другом Вахi чугунный наполньный вроде на 40 квт в обоих случаях температура опустилась в домах до 15 градусов.
    >
    >Поэтому есть интерес купить отечественные котлы - Посоветуйте производителя
    Я 5 лет пользуюсь котлом "Сигнал" проблемм нет. а температура опостилась , может газу мало.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.