рубли

Торф в качестве топлива

  • Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    С уважением Жанн
  • >Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    >С уважением Жанн
    Делается элементарно с помощью котла для твердого топлива. Следует учесть только, что торф есть низкокалорийное топливо и придется загружать его чаще, чем уголь. КПД котла на торфе заметно ниже, поэтому котел надо брать с запасом. Кроме того, из возможных вариантов следует выбирать котел с наибольшей высотой топки.


  • >Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    >С уважением Жанн
    торф нужен качественный пресованный в брикетах иначе замучаешься ... уже в деревне пробовал ...
    а сухим навозом отапливать не пробовал эффет такой же :smile3: главное чтобы по соседству не было охотников, могут престрелить ;)
    кстати если дача относительно близко от дороги то мона купить вакуумную высасывалку масла открыть ИП и за смешные деньги менять масло (нанять студента) далее нах не нужны горелки за 1000 уё просто берешь кислородный балон и сверлишь по периметру много отверстий если оттопление водяное обматыввешь балон медной трубой и при расходе 2 л час масло должно капать внутрь на железку и отдельно капать вода(совсем децл), чтобы оно пенилось и жарче горело, такой вариант даже деньги приносит ну уж на ноль выйдешь 100% опробовал в свое время, пока газа магистрального не было ... кстати балон сам по себе греет как солнце африки, + 1литр час и его мона использовать как лампу :smile3:



    :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.