рубли

Краны для уменьшения потока жидкости через батарею

  • Помогите!
    Нужно установить "краны" на батареи для уменьшения температуры в батареею
    Обычный "сталинский" дом. батареи классические - чугунные, гармошкой. даже установлены некие советские краны, но они не работают и трогать их нельзы - потекут.
    Подскажите, что сейчас предлагает мировая промышленность для решения этой проблемы, и можно-ли к кому-нибудь обратиться для ее решения.
    С Ув,
    Алексей.






  • Советую Вам обратитесь в обслуживающую ваш дом организацию к местным слесарям,меньше проблем. Если наймёте со стороны специалистов, всё равно за отключением стояков надо будет обращаться в ДЭЗ. А так эта проблема решаема в магазинах и на рынках всё можно подобрать. Можно оказать содействие пишите на E-Mail. С уважением, Николай.
  • Уважаемый Алексей!
    если хотите поставить терморегуляторы на батарей центрального отопления в старый дом - будьте аккуратней! думаю, придется менять батареи целиком. Лучше силами ДЭЗа.
  • Делаем выводы - дом "сталинский" значит старый. Трубы хотя и под горячей водой но тоже трухлявые - воду часто сливают. что способствует коррозии металла. Значит такая технологическая операция, как нарезание резьбы отпадает. А частные мастера как правило делают на резьбе. Поэтому одна дорога в ДЭЗ - там своя газосварка и быть может даже есть мастерский участок - можно заключить договор на работу официально. И в случае проблем со старыми трубами местным сантехникам все таки проще их решить.
    А "спец краники" вам совершенно не нужны. Сантехники знают как это делается с обычными (шаровыми) кранами. Батареи не надо менять. К примеру в Москве такая работа может стоить 1-3 т.руб.
  • неправильный вывод. (+)
    дом хоть и сталинский но, не более 10-12 лет назад была капиталка отопления, поэтому трубы и чугунные радиаторы новые.
    В принципе в них даже стоят некие советские запорные краны, но не шаровые, а "цилиндрические". ввиду этого - пользоваться ими нельзя - после изменения положения- текут.
    Был в "Леруа Мерлен" - есть некая продукция Данфос, TRD-G - насколько я понял это именно то, что мне нужно, но вот цена конечно впечатляет - около 1000р за комплект (с крутящимся регулятором).
    ну а пользоваться обычными шаровыми кранами не рекомендуют - гоорят, что если их надолго оставить в призакрытом положении, а потом -открытьзакрыть они течь начнут. Хотя я не понял еще - насколько мне это критично.
    Ну а то, что менять нужно силами местного ДЭЗа я понял - это похоже действительно самый надежный способ.
    Алексей.неправильный вывод. (+)









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.