рубли

У кого дома стоит котёл на соляре

  • У кого дома стоит котёл на соляре , напишите сколько литров солярки в месяц у вас уходит? Желательно указать площадь вашего дома и регион.
    Я хочу установить такой котёл но незнаю во сколько мне обойдётся его эксплуатация. Спасибо.
  • Зайди на Яндекс и спроси
    "расход дизтоплива отопление"
    А во сколько обходится эксплуатация машины. Вот только машина - это и Запор, и Камаз, и Белаз.

  • > У кого дома стоит котёл на соляре , напишите сколько литров солярки в месяц у вас уходит? Желательно указать площадь вашего дома и регион.
    >Я хочу установить такой котёл но незнаю во сколько мне обойдётся его эксплуатация.
    У меня был котел на солярке, слава Богу, этой зимой провели газ. Дом 230 квадратных метров, мой взгляд утеплен не слишком хорошо, но нормально. Регион - Москва.
    Зимой, при температуре порядка -10 в сутки тратится порядка 30 литров. В сильные холода, когда -25-30 и до 60 литров доходило. Всего за сезон на солярку мы тратили порядка 70 тысяч рублей.
    Так что настоятельно НЕ рекомендую. Гораздо проще и дешевле купить электрические конвекторы. При нынешних ценах на солярку тепло полученое от электричества ДЕШЕВЛЕ, чем от сжигания солярки. Не намного, но дешевле. Плюс к этому не надо прокладывать трубы, вешать радиаторы, ставить емкость для солярки и т.д.
    Кроме того, электрические обогреватели вешаются в каждой комнате индивидуально и греют только ее. То есть, если сейчас мне не нужно +20 в этой комнате, я могу поставить +15 и спокойно туда не заходить. За счет простого индивидуального регулирования температуры в каждой комнате и малой инерционности всей системы экономится очень много тепла - не греется то, что не нужно греть.
    Таким образом, единственная причина, которая могла бы подвигнуть на установку солярочного котла - дармовая солярка или отсутствие необходимой мощности в электрической подводке.










  • >Зайди на Яндекс и спроси
    >"расход дизтоплива отопление"
    >А во сколько обходится эксплуатация машины. Вот только машина - это и Запор, и Камаз, и Белаз.
    Набирал я в яндексе "расход дизтоплива отопление" и ничего не нашёл, а насчёт "Вот только машина - это и Запор, и Камаз, и Белаз." полная чушь ,я не смогу найти того, у кого дом точно как мой , но если мне скажут что у кого-то площадь дома такая-то и при этом он тратит на отопление столько-то то мне нетрудно будет прикинуть во сколько такое отопление мне обойдётся.



  • >> У кого дома стоит котёл на соляре , напишите сколько литров солярки в месяц у вас уходит? Желательно указать площадь вашего дома и регион.
    >>Я хочу установить такой котёл но незнаю во сколько мне обойдётся его эксплуатация.
    >
    >У меня был котел на солярке, слава Богу, этой зимой провели газ. Дом 230 квадратных метров, мой взгляд утеплен не слишком хорошо, но нормально. Регион - Москва.
    >
    >Зимой, при температуре порядка -10 в сутки тратится порядка 30 литров. В сильные холода, когда -25-30 и до 60 литров доходило. Всего за сезон на солярку мы тратили порядка 70 тысяч рублей.
    >
    >Так что настоятельно НЕ рекомендую. Гораздо проще и дешевле купить электрические конвекторы. При нынешних ценах на солярку тепло полученое от электричества ДЕШЕВЛЕ, чем от сжигания солярки. Не намного, но дешевле. Плюс к этому не надо прокладывать трубы, вешать радиаторы, ставить емкость для солярки и т.д.
    >
    >Кроме того, электрические обогреватели вешаются в каждой комнате индивидуально и греют только ее. То есть, если сейчас мне не нужно +20 в этой комнате, я могу поставить +15 и спокойно туда не заходить. За счет простого индивидуального регулирования температуры в каждой комнате и малой инерционности всей системы экономится очень много тепла - не греется то, что не нужно греть.
    >
    >Таким образом, единственная причина, которая могла бы подвигнуть на установку солярочного котла - дармовая солярка или отсутствие необходимой мощности в электрической подводке.
    Большое спасибо Просто дачник!












  • zima -8 ,,, -15 v srednem
    Estonia
    20 litrov v sutki na 140 kvadratov

  • Добрый день!
    я в Сибири (Новосибирск) тоже уже озаботился котлом. Прочитал все вышесказанное и погрустнело мне....
    По мощностям еще не ездил, но думаю что много не дадут.
    Есть джелание поставить котел на угле или универсальный котел - солярка+уголь. В связи с этим прошу совета как по углю, так и по модели котла универсального - кто что может посоветовать или отправить где такой можно купить...


  • >Набирал я в яндексе "расход дизтоплива отопление" и ничего не нашёл,
    На самом деле найти легко. Только не то, что Вам надо. В Интернете если посмотреть, видно, что солярочные котлы потребляют порядка 1 литра солярки на 10 КВт мощности в час. КПД у современных котлов примерно одинаковый - порядка 90%, у каких-то чуть меньше, у каких-то чуть больше. Большинство укладываются в +-5 процентов. Так что и расход примерно одного порядка.
    Считается, что для отопления среднестатистического дома надо 1 КВт мощности на каждые 10 кв. метров. Соответственно на 100 кв. метров должэно уходить порядка 1 литра в час. Но это при минимальной внешней температуре, что-то типа -35. Обычно, конечно, тратится меньше. По моему опыту, для средней московской зимы коэффициент - 2. То есть примерно поллитра солярки на 100 кв. метров в час. Или 12 литров в сутки.
    Кстати, когда будете пересчитывать прощадь учтите, что при большом доме отнесенные к жилой площади теплопотери будут несколько меньше, при меленьком - несколько больше. Это из за того, что площадь наружных стен и крыши по отношению к площади пола в больших 2-3 этажных домах, обычно меньше.





  • Вот один из примеров
    http://www.kiturami.ru/coal/krm.shtml
    Я подумывал поставить себе такой, но умудрился подтянуть магистральный газ и купил Vaillant. Наверное учитывая все выше написанное, необходимо посчитать все затраты на солярку и переговорить с людьми эксплуатировавшими Kuturami. Возможно дрова сгорят очень быстро(((Вот один из примеров



  • А если Тепловой Насос.
    Да дорогая установка. Но со временем (2-2,5 года) окупается.
    А не тратить на соляру пожизненно бабки и не вдыхать угольную пыль и не бегать среди ночи "подкинуть жару".

  • >А если Тепловой Насос.
    >Да дорогая установка. Но со временем (2-2,5 года) окупается.
    >А не тратить на соляру пожизненно бабки и не вдыхать угольную пыль и не бегать среди ночи "подкинуть жару".
    что за тепловой насос такой?



  • S soljaroj nado bõtj ostorozneje. Ja toze iz estonii. U soseda dom sgorel iz za etogo kotla. Peretopil. I soljara iz rashiriteljnogo bachka potekla... Vesj vtoroj etaz võgorel. A ja vot gazovõj stavlju. Junkers ZW24
  • >S soljaroj nado bõtj ostorozneje. Ja toze iz estonii. U soseda dom sgorel iz za etogo kotla. Peretopil. I soljara iz rashiriteljnogo bachka potekla... Vesj vtoroj etaz võgorel. A ja vot gazovõj stavlju. Junkers ZW24
    Газ гораздо опаснее солярки. В расширительном бачке обычно бывает вода, а не солярка. При исправном котле это в принципе невозможно. А "перетопить" нормальный котел не позволит - выключится по перегреву.

  • Сравнение теплотворной способности разного топлива, расхода и стоимости отопления www.ghp.com.ua/alternativeru.html

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.