рубли

Уровень воды в котле

  • Вопрос от чайника в котлах... но ответа пока не нашел...
    Есть старый твердотопливный котел кчм с гравитационной системой.
    Вопрос такой: как определяется обычно уровень воды в системе,
    я так понимаю ее же нужно время от времени заливать.
    В верхней точке расширительный бачок.
    Раньше из него бралась горячая вода, поэтому уровень видимо определялся по тому течет она или нет. :smile3:)
    Но я хотел бы залить теплоноситель поэтому этот способ отпадает.
    На котле есть градусник, но по нему наверно тоже мало что увидишь...





    :smile3:

  • Поставьте концевик от поплавка.
  • >Вопрос от чайника в котлах... но ответа пока не нашел...
    >
    >Есть старый твердотопливный котел кчм с гравитационной системой.
    >Вопрос такой: как определяется обычно уровень воды в системе,
    >я так понимаю ее же нужно время от времени заливать.
    >В верхней точке расширительный бачок.
    >Раньше из него бралась горячая вода, поэтому уровень видимо определялся по тому течет она или нет. :smile3:)
    >Но я хотел бы залить теплоноситель поэтому этот способ отпадает.
    >На котле есть градусник, но по нему наверно тоже мало что увидишь...
    >Уровень воды в системе определяется наличием воды в расширительном баке,чуть ниже переливной трубы врезается контрольная Д15 и отводится в раковину или ведро,на конце врезается вентиль,если при открывании вентиля течет вода, значит система полная.При первоначальном разогреве из переливной обязательно потечет вода,-так и должно быть,т.к. вода при нагреве расширяется.
    >





    :smile3:



  • Юрий,
    спасибо за подробный ответ
    у меня так и сделано,
    контрольная труба, она же горячая вода.
    Просто сейчас я хочу перевести систему на антифриз и вариант с контрольной трубой/горячей водой стало быть отпадает...
    Как вопрос уровня теплоносителя в системах с антифризом решается?
    Олег
    >>Уровень воды в системе определяется наличием воды в расширительном баке,чуть ниже переливной трубы врезается контрольная Д15 и отводится в раковину или ведро,на конце врезается вентиль,если при открывании вентиля течет вода, значит система полная.При первоначальном разогреве из переливной обязательно потечет вода,-так и должно быть,т.к. вода при нагреве расширяется.
    >>









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.