рубли

Изготовление дымохода.

  • Кто-нибудь делал сам уличный высокий легкий металлический утепленный дымоход?
  • >Кто-нибудь делал сам уличный высокий легкий металлический утепленный дымоход?
    >
    Я только собираюсь
    Хотя щас склоняюсь все таки купить готовую нержавейку - это для котлка
    А что касается дымохода - под вентканал - то подойдет обычная оцинковка




  • Высота? Сечение?
  • >Высота? Сечение?
    ТОчно еще не считал 7-8 м, сечение 150 мм
  • >Кто-нибудь делал сам уличный высокий легкий металлический утепленный дымоход?
    >
    Делаем.

  • >Кто-нибудь делал сам уличный высокий легкий металлический утепленный дымоход?
    >я делал правда временный вариант на 2-3 года. по дому кирпичный, а над крышей 5 метров - оцинковка 0,55 мм гнутая в квадрат 180х180 мм (так проще), соединение в замок, секции по 1,25 м, крепление секций между собой на фланцах (уголок 25) с прокладкой асбеста; снаружи этой трубы минвата 5 см ПТЭ75 (резанаая прямоугольниками 1*0,23 м), затем стеклоткань, затем опять квадратная оцинкованная труба (280х280 мм), но крепление уже на вытяжных заклепках. Да внешняя труба приклепана к фланцам внутренней через секцию.
    Котел твердотопливный. В принципе такой трубы лет на 10 точно хватит, слышал кое - где и по 20 лет стояли. однако, если котел газовый - там конденсат и только нержавейка.
    впоследствии хочу трубу переделать - внутреннюю часть сделать из нержавейки, она говорят гнется тяжелее оцинковки, сам не пробовал.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.