рубли

Котлы на древесных гранулах! пользователи! откликнитес

  • ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
  • информации в сети просто море, - я занимался вопросом производства гранул и сопутствующих услуг.
  • ну хоть каплю из моря, плиз))) общими фразами и я Вас могу по самые маракуйи загрузить!
  • Светлана, пришлите свою фотографию (желательно в нижнем белье) и мы поговорим про мара...уйи...
    А если серьёзно, то если хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. Что конкретно Вас интересует? Точную информацию Вам предоставят в конторах которые ими торгуют, у самого такого котла нет, меня в тот момент болше интересовало оборудование для производства гранул.
    Но вообще я бы хотел себе в коттедж такую систему, к сожалению у нас Новосибирске нет производителей топливных гранул... (возможно я плохо искал)

  • В Новосибирске есть производители гранул. Я знаю двух. С декабря установлен и работает пеллетный котёл на 22 кВт. Приходите на "Сибирскую ярмарку" 27-29 апреля и я всё покажу. Будет чешский котёл.
    По работе котла, скажу что клиент доволен. Расход на январь 2500 кг, март 1500 кг. Цены З000 руб. за тонну с доставкой. Автоматизация полная. Золу выбрасывать 1-2 раза в месяц.
    Если интересно, пишите в мыло.
    Сергей (383) 2990144




  • >В Новосибирске есть производители гранул. Я знаю двух. С декабря установлен и работает пеллетный котёл на 22 кВт. Приходите на "Сибирскую ярмарку" 27-29 апреля и я всё покажу. Будет чешский котёл.
    >
    >По работе котла, скажу что клиент доволен. Расход на январь 2500 кг, март 1500 кг. Цены З000 руб. за тонну с доставкой. Автоматизация полная. Золу выбрасывать 1-2 раза в месяц.
    >Если интересно, пишите в мыло.
    >
    >Сергей (383) 2990144
    почта north@online.ru






  • У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?
  • >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?
    Поделитесь опытом применения связующего для производства гранул и брикетов, я то наивный считал что в измелченных отходах присутствует смола которая и позволяет под действием температуры и давления "склеивать" опилки в грануля и брикеты...

  • >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?
    Поделитесь опытом применения связующего для производства гранул и брикетов, я то наивный считал что в измелченных отходах присутствует смола которая и позволяет под действием температуры и давления "склеивать" опилки в грануля и брикеты...

  • Валерий Алексеевич! и другие знающие дело коллеги
    Поделитесь опытом производства - насколько выгодно заниматся подобным бизнесом в России?
    Спасибо

  • Посейдону - если есть хорошая сырьевая база то выгодно, хорошая в смысле много отходов и они дармовый (у деревопереработчиков есть обязательство утилизировать их) и есть возможность поставить установку в непосредственной близости от сырья (перевозка опилок сводит рентабильность к нулю). Конечно есть свои нюансы.
    А Валерий Алексеевич, судя по фразе о специальном связующем, вообще не занимался вопросом брикетирования опилок... или проверяет нас... или его обманывали путем введения дополнительной статьи расходов. Потому как специального связующего нетребуется.

  • >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?
    Никаких связующих. Только натур продукт. Все основные производители по питером и москвой. Есть в Перми, Хабаровске. Это более менее крупные. Много мелких. Давят гранулы на б/у грануляторах для травяной муки. Сбыт на 99,9 % - наполнители для кошачьих туалетов (это я о внутреннем рынке). Отопление, это пока экзотика. Котлы дорогие. Но по эксплаатации получается дешевле диз. топлива и электричества в 2-3 раза.

  • Если этот рынок широко развит в Европе - как насчет экспорта в Европу?
  • много нюансов - как в любой внешнеэкономической деятельности - если напрямую то нужны контакты, можно через экспортеров - они в соновном в питере и москве, но сейчас начинает и китай интересоваться
    ищите в сети - я в своё время нашел :smile3:
    :smile3:
  • >много нюансов - как в любой внешнеэкономической деятельности - если напрямую то нужны контакты, можно через экспортеров - они в соновном в питере и москве, но сейчас начинает и китай интересоваться
    >ищите в сети - я в своё время нашел :smile3:
    Про Китай не слышал. Они вроде по углю первые.
    :smile3:

  • [Russist] - Вы говорите что нашли в СВОЕ ВРЕМЯ - т.е. сейчас Вам этот бизнес уже неинтересен?
    У меня много бесплатных опилок - вот интересуюсь поэтому
    А сколько стоит оборудование для производства?

  • >[Russist] - Вы говорите что нашли в СВОЕ ВРЕМЯ - т.е. сейчас Вам этот бизнес уже неинтересен?
    >У меня много бесплатных опилок - вот интересуюсь поэтому
    >А сколько стоит оборудование для производства
    Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    А кстати, где расположены то?




  • >Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    > А кстати, где расположены то?
    Это Слишком большие объемы для начинающего предприятия
    Для начала нужно поменьше -
    Меньшей производительности нет оборудования?
    Место нахождения пригород Екатеринбурга
    Кроме того для начала нужно наладить связи и сбыт а потом производство






  • >
    >>Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    >> А кстати, где расположены то?
    >
    >Это Слишком большие объемы для начинающего предприятия
    >Для начала нужно поменьше -
    >Меньшей производительности нет оборудования?
    >Место нахождения пригород Екатеринбурга
    >Кроме того для начала нужно наладить связи и сбыт а потом производство
    Меньше не встречал. А вас там есть такая фирма - Альтернативные топливные технологии. Найдите в поисковике, у них есть сайт, свяжитесь. Там всё расскажут.









  • Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.
    :smile3:
  • Russist] - 20.04.06
    Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.

    Как написано заманчиво - но 500 кг в час - это не шутка - а огромные объемы
    Спасибо большое - газ дорожает, надо изучать начинать эти пелетты :smile3:


    :smile3:




    :smile3:
  • >Russist] - 20.04.06
    >
    >Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    >Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    >А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.
    >
    >
    >Как написано заманчиво - но 500 кг в час - это не шутка - а огромные объемы
    >Спасибо большое - газ дорожает, надо изучать начинать эти пелетты :smile3:

    Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.


    :smile3:




    :smile3:


  • >Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.

    ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное



  • >
    >>Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.
    >
    >
    >ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    >Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное
    Ну если есть финансовые возможности и сырьё, тогда да. Только учтите, что чем дальше расстояние до портов, тем меньше смысла в этой затее. В нашем регионе считали линию на 8 тонн в час и пришли к выводу что не выгодно, так как далеко, как до Европы так и до Японии. Китай, сказали, лет через 20 дорастёт. Вот такие реалии.






  • >>
    >>>Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.
    >>
    >>
    >>ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    >>Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное
    >
    >Ну если есть финансовые возможности и сырьё, тогда да. Только учтите, что чем дальше расстояние до портов, тем меньше смысла в этой затее. В нашем регионе считали линию на 8 тонн в час и пришли к выводу что не выгодно, так как далеко, как до Европы так и до Японии. Китай, сказали, лет через 20 дорастёт. Вот такие реалии.
    Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить








  • >
    >Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
    Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.


  • >>
    >>Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
    >
    >Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.
    Насколько я знаю в питере есть терминал для сыпучих грузов, другое дело что он перегружен. Ну да ладно, это морской транспорт, но есть же и ж/д, может им проще будет?
    Насколько я понял в последнее время именно вопрос транспортировки является самым больным...
    А вот и нечего всё продавать за рубеж!!! Вот создайте для себя местный рынок и не парьиесь с доставкой :smile3:






    :smile3:
  • >>>
    >>>Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
    >>
    >>Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.
    >
    >Насколько я знаю в питере есть терминал для сыпучих грузов, другое дело что он перегружен. Ну да ладно, это морской транспорт, но есть же и ж/д, может им проще будет?
    >Насколько я понял в последнее время именно вопрос транспортировки является самым больным...
    >А вот и нечего всё продавать за рубеж!!! Вот создайте для себя местный рынок и не парьиесь с доставкой :smile3:
    Да я только за. Правда создаётся он трудно.






    :smile3:

  • Местный рынок?
    Хм - зачем?
    Если есть газ
    Пелетты ИМХО нужны тем странам которые энергозависимы
    Россия ну никак не энергозависима
    В крайнем случае у нас лес дешевый будем дровами топить
    Европа - вот интерес





  • >Местный рынок?
    >Хм - зачем?
    >Если есть газ
    >Пелетты ИМХО нужны тем странам которые энергозависимы
    >Россия ну никак не энергозависима
    >В крайнем случае у нас лес дешевый будем дровами топить
    >Европа - вот интерес
    >
    Все страны энергозависимы... в том числе и Россия, то что у нас много ресурсов почему то приводит к тому что у нас нет проблем с отоплением, к тому что у нас самый лучший бензин и масла, что без проблем можно получить электрические мощности (на дом предприятие) например про газ - в январские морозы ради отопления москвы от газоснабжения был точно отключен новосибирск и еще некоторые регионы - топились по-старинке углем.
    Во-вторых, может я и консервативен да и трус, но я предпочту гранулы, а не газ, - все таки газ поопаснее, И гранулы, а не дрова - гранулы удобнее да и допускаю автоматизацию.
    Газ - если магистраль - проблемы с давлением в сети, если резервуар - дорого (высокое давление), опасно (сравнительно) - и общий минус - согласование с газовыми службами.
    Всё это ИМАХО - т.е. мое НЕскромное мнение :smile3:)))))










    :smile3:
  • Насчет давления газа в магистрали
    Да я согласен - у нас давление в лютый мороз в эту зиму опустилось до 80 мм вод столба - но для Итальянский котлов это не критично - они и до 50 мм способны работать
    Вот вопрос более интересный - что действительно желательно иметь бы 2 котла - один в резерве с возможностью работы на других видах топлива - но пелетты всё равно не будут стоить дешевле чем обычная береза т.е. дрова.
    Поэтому пелетты и Россия далекое будующее


  • http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent=1052725910&page=3&mark_as_read#1052737345
    Зачем обсасывать то что без нас обсосали

  • >http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent=1052725910&page=3&mark_as_read#1052737345
    >
    >Зачем обсасывать то что без нас обсосали
    Всё прочитал. Люди явно не в теме. Я пеллетный котёл уже с декабря наблюдаю. Почему заказчик выбрал именно этот способ отопления? Объясняю - газа нет, солярка дорого и много места занимает, с углём не хочет мараться так как живёт один, дома не желает видеть ни кочегаров ни лишних людей. Вобщем мужик зарабатывает, и дома хочет отдыхать и жить с комфортом. Вот основные мотивы.
    Зачатки внутреннего рынка есть. Недавно в Челябинске запустили 200 кВт котёл. Всего десяток таких котлов будет съедать 200 тонн в месяц, а это как раз почти производительность небольшой линии. Что касаемо газа, я не спорю с очевидным, альтернативы природному газу в плане цены пока нет. Но это опять же если он присутствует. Уровень газофикации Сибири всего лишь 5% от общероссийской. Опять же плотность населения на наших просторах. В общем потенциал для внутреннего рынка есть. Вопрос времени.




  • ЗНАЧИЦЦА ТАК!))))
    чё-то много тут выступали и всё не в тему /мою/..
    меня интересовало и интересует мнение тех, кто лично пользуется такими котлами!
    А что касаемо базара про газы...))))
    у меня дачка под Москвой /садовый участочек/...их в Подмосковье миллионы , наверное. И ГАЗ МАГИСТРАЛЬНЫЙ нам не светит ни в жисть! А домики 36-метровые мы перестраиваем на нормальные теремки! и обогревать их хотим дёшево и сердито!
    Просто про пеллеты мало кто пока знает! А ведь недурственный вариант!!!!!!




  • >ЗНАЧИЦЦА ТАК!))))
    >чё-то много тут выступали и всё не в тему /мою/..
    >меня интересовало и интересует мнение тех, кто лично пользуется такими котлами!
    >А что касаемо базара про газы...))))
    >у меня дачка под Москвой /садовый участочек/...их в Подмосковье миллионы , наверное. И ГАЗ МАГИСТРАЛЬНЫЙ нам не светит ни в жисть! А домики 36-метровые мы перестраиваем на нормальные теремки! и обогревать их хотим дёшево и сердито!
    > Просто про пеллеты мало кто пока знает! А ведь недурственный вариант!!!!!!
    Светлана! Я давал ссылку москвичей, вот ещё, это их конкуренты http://www.grandeg.ru/
    больше пока никто поставками котлов не занимается.
    Насчёт эксплуатации, можно спрашивать меня. Котёл на 22 кВт работает с декабря. Заказчик не жалуется. Автоматизация полная, в доме кроме радиаторов есть зоны с отоплением тёплыми полами. Стоит погодазависимый контроллер, можно присобачить управление по мобильнику, в общем все мыслимые удовольствия за разумные деньги. Топливо подвозится по мере необходимости. Раз в месяц приезжает перец который чистит котелок. С эксплуатацией котельной справляется бабушка (мама заказчика). Вся эксплуатация сводится к тому чтобы высыпать мешочек гранул в бункер котла (раз в день, две минуты трудозатрат). Если заказать бункер большей вместительности, то можно про это забыть. Ящик с золой надо вытаскивать два раза в месяц (пять минут трудозатрат). Котёл не дымит, котельная чистая. Ну что ещё сказать? Спрашивайте.








  • Сколько стоит котел на 22 кВт? Есть ли российские аналоги котлов или только импортные? Спасибо.
  • >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    У меня стоит котел на 25Ква на топливных гранулах. Эксплатирую год. Пишите Светлана, отвечу на все вопросы. Котел действительно экономичный, удобный в эксплуатации и экологический чистый.

  • Планирую поставить пеллетную горелку на твердотопливный котел "Дон"(КС-ТВм-1620).
    Возможно ли это? Кто продает такие горелки? Слышал ли кто-то про стокерную горелку ГС-20?
    >


  • > Поставить на такой котёл пеллетную горелку возможно. Рекомендую горелку Грандег. дн недостаток такого решения вопроса- вы не получите высокого КПД. Он у вас будет на уровне 85%. Но если Вы заинтересуетесь, пишите, мы Вам такую горелку сможем поставить и даже установить, если Вы находитесь недалеко от нас.

    Планирую поставить пеллетную горелку на твердотопливный котел "Дон"(КС-ТВм-1620).
    >Возможно ли это? Кто продает такие горелки? Слышал ли кто-то про стокерную горелку ГС-20?
    >
    >>





  • >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    >
    у меня стоит чешский котел который можно переделать на соляру, я прочитал, что можно переделать и под гранулы, но с недавних пор, как выяснилось, фирма GRANDEG перестала продавать отдельно горелки, а кто нибудь знает кто еще производит горелки?
    пишите если есть ответ на мыло, vladimir_lavrov@inbox.ru
    Заранее благодарю!




  • >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    >Светлана. В Вашем случае оптимальным вариантом была бы установка конвективного камина
    http://www.invest-stroy.com/?page=preziosa&title=preziosa
    работающего на пелетах. Приемущество - не нужно помещение для котельной, не нужно делать разводку отопительной системы, хорошо смотрится в интерьере. полна я автоматизация включая управление с внешего пульта.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.