рубли

Котол ferolli

  • Примерял котел, начал на обратку отопления накручивать кран. И закрутил вроде не сильно, но штуцер выходящий из котла провернулся. Повернул его назад рукой за кран.
    Очканул немного, думаю испортил котел. Решил проверить герметичность соединения. Подключил компрессор и накачал в котел 3 атмосферы. Подождал N времени. Давление внутри котла не упала. Следовательно не пропускает.
    Вопрос вот какой - что это за соединение такое, что оно проворачивается и не повредил ли я его?



  • >Вопрос вот какой - что это за соединение такое, что оно проворачивается и не повредил ли я его? Соединение такое:резиновая прокладка,накидная гайка.Повредить можно при слишком сильной затяжке.
  • Значит смотри - феролли, котлы неплохие - но итальяшки... что от них ожидать?
    Перед закручиванием кранов ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать крышку, и из нутри придерживать накидную гайку!!! Не ты первый, не ты последний смявший медные трубки внутри котла.
    Накидные гайки фиксируются отогнутыми "ушками" корпуса котла, материал крайне тонкий - легко разбибается и гайка проворачивается, скручивая внутри трубу. Стоимость трубки по Украине, $14. Заменить, особенно если это трубка подвода холодной воды - мороки на пол дня.
    Потому обязательно придерживай из нутри ключиком (снять крышку - дело выкручивания 2-х шурупов).





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.