рубли

Обогреватель и маленький ребенок

  • Здравствуйте Подскажите пожалуйста как выбрать обогреватель если учитывать то что мы ждем пополнение в нашей семье Живем на 1ом этаже комната 18.5 кв.м. Спасибо
  • >Здравствуйте Подскажите пожалуйста как выбрать обогреватель если учитывать то что мы ждем пополнение в нашей семье Живем на 1ом этаже комната 18.5 кв.м. Спасибо
    я так понимаю, что имеется ввиду электрический? если так, то возьмите 2,5-3 кВт конвектор, чут с запасом, за то быстро будет разогревать, если наолго оставите комнату без отопления, разница в стоимости 2 и 3 кВт - копейки

  • >Здравствуйте Подскажите пожалуйста как выбрать обогреватель если учитывать то что мы ждем пополнение в нашей семье Живем на 1ом этаже комната 18.5 кв.м. Спасибо
    Можно поставить потолочный электрический инфракрасный обогреватель общей мощностью порядка 2 кВт, если это основное отопление, и 1кВт - если дополнительное.
  • >Здравствуйте Подскажите пожалуйста как выбрать обогреватель если учитывать то что мы ждем пополнение в нашей семье Живем на 1ом этаже комната 18.5 кв.м.

    Вам нужен NOBO 2 кВт, стоит 140$+300р. доставка.
    Электрообогреватели NOBO полностью решают проблему обогрева любого помещения при минимальных затратах электроэнергии и максимальном уровне комфорта.
    Они не требуют дорогостоящих монтажных работ при установке и обслуживания в процессе эксплуатации.
    Достаточно просто установить электрообогреватель в выбранное место и включить в розетку.
    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    Холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент обогревателя, увеличивается в объёме и устремляется вверх через выходные решётки. Дополнительный эффект обогрева достигается за счёт тепла, излучаемого с лицевой плоскости панели. Сочетание нагрева воздуха и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.
    ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
    Высокий уровень комфорта и экономичности обеспечен применением в обогревателях NOBO электронной системы поддержания температуры. Термодатчик, установленный в нижней части панели, каждые 47 секунд считывает температуру входящего холодного воздуха и подаёт сигнал на электронный термостат, который включает или выключает нагревательный элемент, или переходит в режим ожидания.
    Электронная система поддержания температуры позволяет объеденить обогреватели в отдельных помещениях для обогрева целого здания. Контроль за работой обогревателей осуществляет центральная система управления.
    СОХРАНЕНИЕ КИСЛОРОДА В ПОМЕЩЕНИИ
    Нагревательный элемент обогревателя NOBO не имеет открытой спирали, что позволяет не сжигать кислород, а следовательно, сохранить прекрасную атмосферу. И в отличии от маслянного, конвектор NOBO не источает запахов. С обогревателем NOBO у Вас всегда будет хорошее самочувствие и здоровый сон.
    ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕГРЕВА
    Все обогреватели NOBO оборудованы системой защиты от перегрева. Специальный датчик отключает панель при перегреве или попадании на обогреватель посторонних предметов, мешающих нормальному теплообмену.
    Теперь Вы можете быть абсолютно спокойны, уходя из дома и оставляя Ваш обогреватель включённым.
    СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
    Элегантный и эргономичный дизайн конвекторов-обогревателей NOBO позволяет дополнить любой, даже самый изысканный интерьер.
    ИСПОЛЬЗОВНИЕ ВО ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
    Двойная изоляция электрических соединений обогревателейNOBO делает их непроницаемыми для влаги и надёжно защищает от ударов электрическим током.
    Поэтому Вы можете использовать настенные обогреватели NOBO не только во влажных помещениях, но даже в ванных комнатах.
    УСТАНОВИТЬ NOBO ОЧЕНЬ ПРОСТО
    Обогреватель NOBO можно установить либо на стену на кронштейнах, либо на ножках на полу. При установке на стену Вам будет достаточно нескольких отверстий в стене плюс пара движений отвёрткой.
























  • >Вам нужен NOBO 2 кВт, стоит 140$+300р. доставка.
    т.е. другой не пойдет?
    >
    >Электрообогреватели NOBO полностью решают проблему обогрева любого помещения при минимальных затратах электроэнергии и максимальном уровне комфорта.
    >Они не требуют дорогостоящих монтажных работ при установке и обслуживания в процессе эксплуатации.
    >Достаточно просто установить электрообогреватель в выбранное место и включить в розетку.
    а другие конвектора работают и инсталлируются как-то по-другому?
    > ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
    >Высокий уровень комфорта и экономичности обеспечен применением в обогревателях NOBO электронной системы поддержания температуры. Термодатчик, установленный в нижней части панели, каждые 47 секунд считывает температуру входящего холодного воздуха и подаёт сигнал на электронный термостат, который включает или выключает нагревательный элемент, или переходит в режим ожидания.
    во всех остальных конвекторах это прои сходит по-другому?
    кстати, сколько может быть падение напряжения, что бы не сбивался термостат, вещь очень принципиальная для загорода?
    >Электронная система поддержания температуры позволяет объеденить обогреватели в отдельных помещениях для обогрева целого здания. Контроль за работой обогревателей осуществляет центральная система управления.
    расскажите по-подробнее как это работает?
    > СОХРАНЕНИЕ КИСЛОРОДА В ПОМЕЩЕНИИ
    >Нагревательный элемент обогревателя NOBO не имеет открытой спирали, что позволяет не сжигать кислород, а следовательно, сохранить прекрасную атмосферу. И в отличии от маслянного, конвектор NOBO не источает запахов. С обогревателем NOBO у Вас всегда будет хорошее самочувствие и здоровый сон.
    вам попадался наверное дырявый масляный обогреватель, нормальные не пахнут и не источают, за то не гоняют пыль, в отличие от конвекторов, но большие и тяжёлые
    > СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
    >Элегантный и эргономичный дизайн конвекторов-обогревателей NOBO позволяет дополнить любой, даже самый изысканный интерьер.
    а удругих производителей это не так?
    >ИСПОЛЬЗОВНИЕ ВО ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
    > Двойная изоляция электрических соединений обогревателейNOBO делает их непроницаемыми для влаги и надёжно защищает от ударов электрическим током.
    >Поэтому Вы можете использовать настенные обогреватели NOBO не только во влажных помещениях, но даже в ванных комнатах.
    > УСТАНОВИТЬ NOBO ОЧЕНЬ ПРОСТО
    >Обогреватель NOBO можно установить либо на стену на кронштейнах, либо на ножках на полу. При установке на стену Вам будет достаточно нескольких отверстий в стене плюс пара движений отвёрткой.
    опять же у других конвекторов. ч о-то по-другому?





































  • >>Вам нужен NOBO 2 кВт, стоит 140$+300р. доставка.
    >
    >т.е. другой не пойдет?
    >
    >>
    >>Электрообогреватели NOBO полностью решают проблему обогрева любого помещения при минимальных затратах электроэнергии и максимальном уровне комфорта.
    >>Они не требуют дорогостоящих монтажных работ при установке и обслуживания в процессе эксплуатации.
    >>Достаточно просто установить электрообогреватель в выбранное место и включить в розетку.
    >
    >а другие конвектора работают и инсталлируются как-то по-другому? Так же
    >
    >> ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
    >>Высокий уровень комфорта и экономичности обеспечен применением в обогревателях NOBO электронной системы поддержания температуры. Термодатчик, установленный в нижней части панели, каждые 47 секунд считывает температуру входящего холодного воздуха и подаёт сигнал на электронный термостат, который включает или выключает нагревательный элемент, или переходит в режим ожидания.
    >
    >во всех остальных конвекторах это прои сходит по-другому? не во всех датчик такой же точности
    >
    >кстати, сколько может быть падение напряжения, что бы не сбивался термостат, вещь очень принципиальная для загорода? При падении напряжения обогреватель отключается, при нормализации включается и восстанавливаюся заданные параметры, если прошло менее суток.
    >
    >>Электронная система поддержания температуры позволяет объеденить обогреватели в отдельных помещениях для обогрева целого здания. Контроль за работой обогревателей осуществляет центральная система управления.
    >
    >расскажите по-подробнее как это работает?Система называется Orion-512 и проста в использовании. Система управляет обогревателями и другими приборами с помощью передачи сигналов через вашу Домашнюю электрическую сеть питания, что избавляет вас от необходимости прокладки дополнительного кабеля . Сигнал от системы получают приемники -“ для обогревателей NOBO эту функцию осуществляет термостат R 80 RDC-120.
    В термостате R 80 RDC-120 c помощью двух бегунков устанавливаются комфортная и экономичная температуры. Orion-512 отвечает за переключение между этими двумя режимами в соответствии с заданной программой.

    >
    >> СОХРАНЕНИЕ КИСЛОРОДА В ПОМЕЩЕНИИ
    >>Нагревательный элемент обогревателя NOBO не имеет открытой спирали, что позволяет не сжигать кислород, а следовательно, сохранить прекрасную атмосферу. И в отличии от маслянного, конвектор NOBO не источает запахов. С обогревателем NOBO у Вас всегда будет хорошее самочувствие и здоровый сон.
    >
    >вам попадался наверное дырявый масляный обогреватель, нормальные не пахнут и не источают, за то не гоняют пыль, в отличие от конвекторов, но большие и тяжёлые. При перегреве маслянного обогревателя от него идут запахи.
    >
    >> СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН
    >>Элегантный и эргономичный дизайн конвекторов-обогревателей NOBO позволяет дополнить любой, даже самый изысканный интерьер.
    >
    >а удругих производителей это не так? Не у всех. У этих есть серия Safir - это стеклянные и зеркальные обогреватели.
    >
    >>ИСПОЛЬЗОВНИЕ ВО ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
    >> Двойная изоляция электрических соединений обогревателейNOBO делает их непроницаемыми для влаги и надёжно защищает от ударов электрическим током.
    >>Поэтому Вы можете использовать настенные обогреватели NOBO не только во влажных помещениях, но даже в ванных комнатах.
    >> УСТАНОВИТЬ NOBO ОЧЕНЬ ПРОСТО
    >>Обогреватель NOBO можно установить либо на стену на кронштейнах, либо на ножках на полу. При установке на стену Вам будет достаточно нескольких отверстий в стене плюс пара движений отвёрткой.
    >
    >опять же у других конвекторов. ч о-то по-другому? а что все конвекторы так устанавливаются?
    Если у Вас есть еще вопросы или Вы хотите о чем-либо поспорить пишите на почту yanasasha@yandex.ru. Я 2,5 года работала начальником отделения обучения в климатической компании и как раз отвечала на вопросы связанные с климатом.
    С уважением, Яна.











































  • >>во всех остальных конвекторах это прои сходит по-другому? не во всех датчик такой же точности
    но тем не менее не только же в ваших он такой точный
    >>При падении напряжения обогреватель отключается, при нормализации включается и восстанавливаюся заданные параметры, если прошло менее суток.
    т.е. если напряжение падает (вы не указали только на сколько) мы остаёмся вообще без отопления, прально? а если в загороном доме постоянно низкое напряжение, то отопления вообще не будет?
    >>расскажите по-подробнее как это работает?Система называется Orion-512 и проста в использовании. Система управляет обогревателями и другими приборами с помощью передачи сигналов через вашу Домашнюю электрическую сеть питания, что избавляет вас от необходимости прокладки дополнительного кабеля . Сигнал от системы получают приемники -“ для обогревателей NOBO эту функцию осуществляет термостат R 80 RDC-120.
    >В термостате R 80 RDC-120 c помощью двух бегунков устанавливаются комфортная и экономичная температуры. Orion-512 отвечает за переключение между этими двумя режимами в соответствии с заданной программой.
    действительно интересная вещица, а что денех стоит и где описание можно глянуть
    > а что все конвекторы так устанавливаются?
    вообще-то любой конвектор устанавливается более чем просто, не сложнее электрического чайника, два крепления вверху + некоторые имеют нижнее крепление или опорную пятку, там при всём желании трудно что-то изобрести ещё
    > Если у Вас есть еще вопросы или Вы хотите о чем-либо поспорить
    нет, спорить, как раз не собирался, просто непонятно почему так восхваляются именно указанные вами грелки, ведь все другие сделаны по такому же абсолютно принципу, разница только в дизайне
    но тем не менее уточнение по вышеуказанным вопросам, хотелось бы уточнить, имеется ввиду низкое напряжение и описание дистанционной системы
    думаю, вопросы будут интересны не только мне, но и другим читателям, поэтому с услугам электронной почты, пока подождём






















  • >>>во всех остальных конвекторах это прои сходит по-другому? не во всех датчик такой же точности
    >
    >но тем не менее не только же в ваших он такой точный
    Согласна, мы проверяли именно этот - поэтому в это обогревателе я уверена.
    >
    >>>При падении напряжения обогреватель отключается, при нормализации включается и восстанавливаюся заданные параметры, если прошло менее суток.
    >
    >т.е. если напряжение падает (вы не указали только на сколько)
    на 20 V
    мы остаёмся вообще без отопления, прально? а если в загороном доме постоянно низкое напряжение, то отопления вообще не будет?
    Все правильно, если низкое напряжение, то на весь загородный дом лучше проводить водяное отопление: теплый пол, обогрев, горячая вода и т.д.
    >
    >>>расскажите по-подробнее как это работает?Система называется Orion-512 и проста в использовании. Система управляет обогревателями и другими приборами с помощью передачи сигналов через вашу Домашнюю электрическую сеть питания, что избавляет вас от необходимости прокладки дополнительного кабеля . Сигнал от системы получают приемники -“ для обогревателей NOBO эту функцию осуществляет термостат R 80 RDC-120.
    >>В термостате R 80 RDC-120 c помощью двух бегунков устанавливаются комфортная и экономичная температуры. Orion-512 отвечает за переключение между этими двумя режимами в соответствии с заданной программой.
    >
    >действительно интересная вещица, а что денех стоит и где описание можно глянуть
    Стоит 349$. Описание: наберите в интернете "Orion-512 инструкция" и прочитайте, если нет завтра-послезавтра смогу скинуть Вам по факсу инструкцию (у меня с собой нет.)
    >
    >> а что все конвекторы так устанавливаются?
    >
    >вообще-то любой конвектор устанавливается более чем просто, не сложнее электрического чайника, два крепления вверху + некоторые имеют нижнее крепление или опорную пятку, там при всём желании трудно что-то изобрести ещё
    Вы знаете весь ассортимент конвекторов? Я - нет. Так что с такой увереностью не могу утверждать, что все так крепятся.
    >
    >> Если у Вас есть еще вопросы или Вы хотите о чем-либо поспорить
    >
    >нет, спорить, как раз не собирался, просто непонятно почему так восхваляются именно указанные вами грелки, ведь все другие сделаны по такому же абсолютно принципу, разница только в дизайне
    Еще раз повторю - эти обогреватели мы проверяли, поэтому в их качестве я уверена.
    >
    >но тем не менее уточнение по вышеуказанным вопросам, хотелось бы уточнить, имеется ввиду низкое напряжение и описание дистанционной системы
    >
    >думаю, вопросы будут интересны не только мне, но и другим читателям, поэтому с услугам электронной почты, пока подождём
































  • > на 20 V
    > мы остаёмся вообще без отопления, прально? а если в загороном доме постоянно низкое напряжение, то отопления вообще не будет?
    >
    >Все правильно, если низкое напряжение, то на весь загородный дом лучше проводить водяное отопление: теплый пол, обогрев, горячая вода и т.д.
    мдя, серьёзное ограничение у ваших конвекторов :-(
    а вот водяное-то не лучше, но дороже на порядок
    у меня конвектора стоят без таких ограничений, правда может в них всяких наворотов нету, но мы пользуемся ими уже 5-ую зиму и претензий нету, в принципе, у нас проблем больших с эл-ом нету, но, знаю, что у подавляющего большинства есть
    так что люди повнимательнее при выборе
    скорее всего такие ограничения именно из-за слишком умных терморегуляторов, но если здраво подумать, то зачем вам регулировка с точностью до 0,1 градуса? тем более снятие показаний будет происходить рядом с грелкой, поэтому они будут далеки от реальных, соотв. могу рекомендовать покупать конвектора, без такой дотошной регулировки термостата, но за то дружащих с совейским напряжением
    >Стоит 349$. Описание: наберите в интернете "Orion-512 инструкция" и прочитайте, если нет завтра-послезавтра смогу скинуть Вам по факсу инструкцию (у меня с собой нет.)
    ой не надо по факсу у меня таких древних приборов нету, а вот на мыло было бы замечательно















  • >> на 20 V
    >> мы остаёмся вообще без отопления, прально? а если в загороном доме постоянно низкое напряжение, то отопления вообще не будет?
    >>
    >>Все правильно, если низкое напряжение, то на весь загородный дом лучше проводить водяное отопление: теплый пол, обогрев, горячая вода и т.д.
    >
    >мдя, серьёзное ограничение у ваших конвекторов :-(
    >а вот водяное-то не лучше, но дороже на порядок
    >
    >у меня конвектора стоят без таких ограничений, правда может в них всяких наворотов нету, но мы пользуемся ими уже 5-ую зиму и претензий нету, в принципе, у нас проблем больших с эл-ом нету, но, знаю, что у подавляющего большинства есть
    >
    >так что люди повнимательнее при выборе
    >
    >скорее всего такие ограничения именно из-за слишком умных терморегуляторов, но если здраво подумать, то зачем вам регулировка с точностью до 0,1 градуса? тем более снятие показаний будет происходить рядом с грелкой, поэтому они будут далеки от реальных, соотв. могу рекомендовать покупать конвектора, без такой дотошной регулировки термостата, но за то дружащих с совейским напряжением
    >
    >>Стоит 349$. Описание: наберите в интернете "Orion-512 инструкция" и прочитайте, если нет завтра-послезавтра смогу скинуть Вам по факсу инструкцию (у меня с собой нет.)
    >
    >ой не надо по факсу у меня таких древних приборов нету, а вот на мыло было бы замечательно
    Если найду в электронном виде, то скину. У меня отксеренная инструкция точно есть. А в эл-м виде не знаю.
    Посмотрю.


















  • Электроконвектор хоть и не сжигает кислород, но нагревательный элемент всё же имеет достаточно высокую температуру, чтобы сильно высушивать воздух и создавать не очень комфортную обстановку. Масляный радиатор - по сути тот же конвектор, но с гораздо большей площадью нагревательной поверхности, которая имеет гораздо меньшую температуру и меньше сушит воздух.
    Потолочные инфпракрасные нагреватели хороши в нежилых помещениях. На человека они действуют как СВЧ печка, просто неприятно ощущать как мозги в голове закипают и макушка потеет. Жуткая штука.
    Вот водяной радиатор из-за сочетания в себе конвекционных и излучательных свойств в разумных пропорциях и относительно низких температурных режимов и является оптимально комфортным отопительным прибором. На его основе (+ тэн с терморегулятором Аристон) можно изготовить нужный по размеру и мощности электронагреватель.

  • >Здравствуйте Подскажите пожалуйста как выбрать обогреватель если учитывать то что мы ждем пополнение в нашей семье Живем на 1ом этаже комната 18.5 кв.м. Спасибо
    Позвольте поучаствовать в разговоре.
    Я занимаюсь профессионально электроотоплением уже на протяжении 5 лет и могу с уверенностью сказать, что самым эффективным для жилых помещений является все-таки конвектор. Да согласен: воздух подсушивает, пыль гоняет (слегка), но и батареи водяного отопления и масленные радиаторы воздух сушат, а пыль - почаще пользуйтесь пылесосом, и конвектору гонять будет нечего. Что касается системы автоматического регулирования температуры, то позвольте усомниться в корректности регулировки по объему всего помещения, поскольку датчик установлен непосредственно в корпусе конвектора, то есть по сути в самом теплом месте и погрешность в данном случае просто неизбежна.
    Существуют и другие системы для регулировки температуры в помещениях. Они как правило и рассчитаны на работу с конвекторами. На своих объектах я применяю системы на базе температурного контроллера ТК-010. Данная система отличается от предмета обсуждения на форуме тем, что датчики температуры выносные и устанавливаются в месте, максимально удаленном от нагревательного прибора , обычно у входной двери, на уровне 1,2---1,4 метра от уровня пола ( в так называемой зоне обитания) и замеряют температуру именно там. А поскольку конвектор достаточно эффективно перемешивает воздух - общий температурный фон по всему объему примерно ровный.
    В Вашем случае, уважаемая VIKA рекомендую установить конвектор мощностью 2 кВт, и необязательно NOBO. Кроме высокой цены и всевозможных электронных наворотов, ничего примечательного или супер технологичного я лично в них не вижу, поскольку собственными руками щупал их "внутренности", а также и "внутренности" всевозможных NUARO, АКО, и TERMORов. От украинских TERMIЯ они существенно не отличаются ни начинкой ни дизайном, ни качеством сборки, кроме цены ( раза в 1,5---2 дороже).



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.