рубли

Установка газовогшо котла типа юнкерс zwe24-3mfa

  • Какие проблемы могут быть с газовым трестом пр установке настенных газовых котлов типа Юнкерс турбо. Спасибо
  • >Какие проблемы могут быть с газовым трестом пр установке настенных газовых котлов типа Юнкерс турбо. Спасибо

    Обычный двухконтурный котел. Да собс-но говоря ни каких. Как для всех котлов дымоход, с актом проверки. Проект газоснабжения. Основное.


  • >>Какие проблемы могут быть с газовым трестом пр установке настенных газовых котлов типа Юнкерс турбо. Спасибо
    >
    >
    >Обычный двухконтурный котел. Да собс-но говоря ни каких. Как для всех котлов дымоход, с актом проверки. Проект газоснабжения. Основное.
    Так вроде дымоход можно в стену, или я ошибаюсь



  • Добавлю только, что многое зависит от того, где вы его ставите - дом, квартира.
    В ПБ 12-368-00 Правила безопасности в газовом хозяйстве примерно пункт 2.4 написано, что котлы с принудит. удалением продуктов сгорания можно эскиз (а не проект).
    При личном общении с газовиками мы долго искали разницу между этими бумажками.
    Сошлись на одном - в цене, хотя.....


  • Возможно, в частном доме оно и попроще все это, но в многоэтажных жилых домах, все ой как непросто...
    Дружище, mozgolom, что проект, однозначно надо - гидравлику газопровода и расчет диаметра -
    надо? - надо; вентиляцию - надо? - надо; , расчет дымохода, даже с принудительным отводом,
    ТУ получать и т.д. и т.п.... Сам знаешь. Да и представь: прихожу к газовикам с эскизом!!!
    газопровода, с этой одной бумажкой, хорошо если они просто рассмеются влицо, а ведь могут
    и плюнуть... :smile3: Несерьезно, одним словом. И правила (ПБ 12-368-00), на которые ты
    ссылаешься, утратили свою силу на территории РФ.
    И без обид. В споре рождается истина...




    :smile3:

  • вообще, даже новые правила безопасности систем газораспределения и потребления на жилые дома не распространяются требования к дымоходам сотри в снип дома жилые одноквартирные и изменение 3 снип отопление
  • Выводы....
    Проблем с установкой - море. И в нашей чудной стране - в тройне.
    Как в песне ..."Я другой такой страны не знаю..."
    Я уже окунался - обидно, но не смог, хотя вижу, что у некоторых получается. Чем больше - тем лучше. Глядишь у всех желающих будет получаться.
    Да, есть ещё документ:
    ПИСЬМО в„– ЛБ-7115/1
    О поквартирных системах теплоснабжения жилых зданий
    http://www.mccs.ru/press/letter7115-01.html
    Для любопытных







  • >Выводы....
    >Проблем с установкой - море. И в нашей чудной стране - в тройне.
    >Как в песне ..."Я другой такой страны не знаю..."
    >Я уже окунался - обидно, но не смог, хотя вижу, что у некоторых получается. Чем больше - тем лучше. Глядишь у всех желающих будет получаться.
    >Да, есть ещё документ:
    >ПИСЬМО в„– ЛБ-7115/1
    >О поквартирных системах теплоснабжения жилых зданий
    >http://www.mccs.ru/press/letter7115-01.html
    >Для любопытных

    Давайте станем оптимистами... :smile3:
    И все у Нас получится!










    :smile3:
  • А я - ОПТИМИСТ.
    Не получилось у самого - помогаю другим.
    Теперь это мой бизнес. И могу с уверенностью сказать, что пока у нас будут ТАКИЕ ЖЭКи как сейчас - я без работы не останусь.

  • А на немецких картинках всё так красиво-котёл на стене, котёл в шкафу и т.п.
  • Скажите, пожалуйста, нужен ли водный фильтр для данного котла???

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.