рубли

Высокое давление в системе отопления

  • как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что зделать?
  • >как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что здел
    Что-то Вы перепутали! Трубы это давление (тем более фитинги) легко выдерживают.
    Может быть у Вас металлопластиковые трубы и фитинги из тех что подешевле? Тогда уточняйте.

  • >>как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что здел
    >Что-то Вы перепутали! Трубы это давление (тем более фитинги) легко выдерживают.
    >Может быть у Вас металлопластиковые трубы и фитинги из тех что подешевле? Тогда уточняйте. Я нечго непутаю в системе 6 радиаторов подключены трубой PILSA диаметр 25 армированный, подача и обратка одного диаметра 25. Фитинги тоже PILSA. замерял давление в узле учета при отключеной системы в подаче 8 ат. в обратке тоже 8 ат. если честно сам немогу понять в вкакой трубе подача а вкакой обратка. но вырывает всегда по одной линии.

  • >>как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что здел
    >Что-то Вы перепутали! Трубы это давление (тем более фитинги) легко выдерживают.
    >Может быть у Вас металлопластиковые трубы и фитинги из тех что подешевле? Тогда Я нечго непутаю в системе 6 радиаторов подключены трубой PILSA диаметр 25 армированный, подача и обратка одного диаметра 25. Фитинги тоже PILSA. замерял давление в узле учета при отключеной системы в подаче 8 ат. в обратке тоже 8 ат. если честно сам немогу понять в вкакой трубе подача а вкакой обратка. но вырывает всегда по одной линии.

  • незнаю насчёт пилсы, но нормальные трубы и нормальные фитинги, а так же при нормальном монтаже не вырываются, фитинги и трубы, выдерживают давление в 3 раза выше, чем вы указали
  • А вы сертификаты на трубы смотрели когданибудь, я не у одного производителя полипропилена невидел выше чем 90 градусов 6ат. На холодной воде я согласен труба выдержет 20 ат.
  • >А вы сертификаты на трубы смотрели когданибудь, я не у одного производителя полипропилена невидел выше чем 90 градусов 6ат. На холодной воде я согласен труба выдержет 20 ат.
    а где в отоплении температура более 90 градусов? или у вас пар вместо воды по трубам?

  • у меня 80 градусов и 8 ат. и фитинги лопаются это факт! а вапрос был такой ; как понизить давление с 8 ат. до 5 ат.
  • 80 для полипропилена - нормальная рабочая температура, тут или что-то с качеством трубы или одно из двух, такое может быть на фитинге и (или) трубе, который самый близкий к котлу, но это отдельная беседа, если проблема именно в этих фитингах, то подскажу
    относительно того, что бы понизить, существуют редуктора, сходите на какой-нить крупный стройрынок, подберете

  • >как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что зделать?
    Если Вы подключены к городской системе (теплосети), то понизить давление можно установив,как советовали, редуктор на подающей линии и снизить давление до 5атм,в системе Вы потеряете 2-3 м.вод.ст., затем на обратке надо будет установить насос,который вернет теплоноситель в теплосеть,т.е. поднимет давление с 48 до 80 м.вод.ст. Это первый вариант, есть другие,например,подключиться по "независимой" схеме.
  • раскажыте по подробней о независимой схеме. Если это свой кател тогда не нужно!
  • >раскажыте по подробней о независимой схеме. Если это свой кател тогда не нужно!
    Независимая схема, это собственный бойлер, дешевле заменить трубы.
  • >Независимая схема, это собственный бойлер, дешевле заменить трубы.
    Всегда думал, что независимая схема (она же автономка) - это собственный котел...

  • >как понизить давление с 8 ат. до 5 ат. (стоят полипропиленовые трубы на отопление, температура 70 градусов, давление 8 ат. лопаются фитинги. Подскажите что зделать?
    Независимая схема подключения к городской сети,-это когда на вводе Вы ставите водоподогреватель и через него гоняете насосом или естественной циркуляцией автономно теплоноситель для своей системы отопления. В автономной системе в этом случае понадобиться решить вопрос с подпиткой, установкой расширительного бака и т.д.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.