рубли

Вопрос про подземный газопровод

  • Здравствуйте!
    Проблема в следующем, на границе с моим участком проходит газопровод среднего давления. Однако так быть не должно ввиду того что обязательно должна быть нейтральная территория около этой трубы, с целю проведения возможных ремонтных работ вследствие аварий и т.п. Соответственно на этой территории не должно быть никаких хозяйственных построек. Подскажите, пожалуйста, ссылки на какие нибудь нормативные акты в которых указанные конкретные параметры отсупа от газопровода( насколько мне необходимио перенести границы совоего участка?)
    Буду очень признателен за любую информацию по этому поводу. Заранее спасибо.

  • >Здравствуйте!
    >Проблема в следующем, на границе с моим участком проходит газопровод среднего давления. Однако так быть не должно ввиду того что обязательно должна быть нейтральная территория около этой трубы, с целю проведения возможных ремонтных работ вследствие аварий и т.п. Соответственно на этой территории не должно быть никаких хозяйственных построек. Подскажите, пожалуйста, ссылки на какие нибудь нормативные акты в которых указанные конкретные параметры отсупа от газопровода( насколько мне необходимио перенести границы совоего участка?)
    >Буду очень признателен за любую информацию по этому поводу. Заранее спасибо.
    По нашему Белорускому СНиП 2.07.01-89, расстояние, м, по горизонтали в свету от подземных инженер. сооруж. до фундаментов зданий и сооружений для газопровода среднего давления - 4 м. До фундаментов оградений предприятий - 1м. И т. д.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.