рубли

Помогите с выбором электрического конвектора?

  • Добрый день.
    С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((




  • >Добрый день.
    у меня стоит Stibel Eltron (Сделанный в Германии) уже 2,5 года
    1 кВт мощности на 10 м.кв площади, можно Siemens, но он стоит дороже

  • >Добрый день.
    >С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >
    >Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    Добрый день.
    Если конечной целью является не только обогрев , а и такие параметры как экономия электроэнергии, удобство пользования ,возможность программирования режима работы каждого конвектора одним пультом дистанционного управления без прокладывания дополнительных линий (проводов управления),возможность управлять всей системой отопления по мобильному телефону , то предлагаю вам обратить внимание на конвекторы Unique (2NC8) Siemens с контроллером DigiHeat .
    Siemens DigiHeat - центральный беспроводной контроллер, предназначен для управления в Вашей квартире или частном доме любым количеством обогревателей Unique (2NC8), теплыми полами, освещением, водонагревателем и др. электроприборами. Установка прибора очень проста так как не требует прокладки специального управляющего провода и не зависит от электроснабжения. Питание прибора осуществляется от трех батареек ААА (1,5V). Сигналы передаются по радиосвязи (433 МГц) на приемники сигнала типа 2NC9 822, 2NC9 825, 2NC9 839, 2NC9 840, расположенными в радиусе 80 м свободного пространства.
    При помощи DigiHeat можно устанавливать (с разрешением 0,50 С) следующие температурные уровни:
    - Комфортная температура (5-30 С)
    - Экономичная температура (5-30 С)
    - Защита от замерзания (5-15 С)
    - Размеры прибора:128х85х31мм
    - Класс защиты IP 30
    Программа для изменения температурного уровня может быть установлена индивидуально для каждого дня недели с разрешением в 1 час. Программирование отличается простотой и возможностью в любое время изменить предыдущие установки.

    Мощность конвекторов определяется параметрами помещений
























  • >Добрый день.
    >Если конечной целью является не только обогрев , а и такие параметры как экономия электроэнергии, удобство пользования ,возможность программирования режима работы каждого конвектора одним пультом дистанционного управления без прокладывания дополнительных линий (проводов управления),возможность управлять всей системой отопления по мобильному телефону , то предлагаю вам обратить внимание на конвекторы Unique (2NC8) Siemens с контроллером DigiHeat .
    > Siemens DigiHeat - центральный беспроводной контроллер, предназначен для управления в Вашей квартире или частном доме любым количеством обогревателей Unique (2NC8), теплыми полами, освещением, водонагревателем и др. электроприборами. Установка прибора очень проста так как не требует прокладки специального управляющего провода и не зависит от электроснабжения. Питание прибора осуществляется от трех батареек ААА (1,5V). Сигналы передаются по радиосвязи (433 МГц) на приемники сигнала типа 2NC9 822, 2NC9 825, 2NC9 839, 2NC9 840, расположенными в радиусе 80 м свободного пространства.
    >При помощи DigiHeat можно устанавливать (с разрешением 0,50 С) следующие температурные уровни:
    >
    >- Комфортная температура (5-30 С)
    >
    >- Экономичная температура (5-30 С)
    >
    >- Защита от замерзания (5-15 С)
    >
    >- Размеры прибора:128х85х31мм
    >
    >- Класс защиты IP 30
    >
    >Программа для изменения температурного уровня может быть установлена индивидуально для каждого дня недели с разрешением в 1 час. Программирование отличается простотой и возможностью в любое время изменить предыдущие установки.
    >
    >
    >Мощность конвекторов определяется параметрами помещений
    >
    Все конечно замечательно, но у меня к сожалению не коттедж для ПМЖ и нет столько денег... И если честно не нужно лишних функций, типа управление по GSM Главное, чтобы за час или два в комнате была температура 25-30 градусов...




















  • >Добрый день.
    Очень заинтересовала автоматика DigiHeat. Хотелось бы получить более подробную информацию. Меня интересуют основные тех. характеристики, т.е. количество регулируемых каналов, коммутируемая мощность. Дело в том, что я уже на протяжении 3 лет занимаюсь электроотоплением, и имею наработки по применению температурного контроллера ТК-010. Так вот: ТК-010 управляет температурой одновременно в десяти комнатах, с возможностью установки в каждой из них до девяти суточных независимых программ, причём нагревательные приборы могут быть любого типа, хоть примитивная трамвайная печ, лишь бы мощность не превышала 2 кВт. Реализуются ли подобные функции в DigiHeat, т.е. могу ли я устанавливать в разных помещениях разную температуру в одно и то же время , или нет?
    Что же касается выбора конвекторов для отопления дачного дома, то по опыту могу рекомендовать "GENERAL" или "ТЕРМIЯ" Украинского производства (могу уверить - качество весьма и весьма неплохое ) , да и цена в полтора - два раза ниже Франции или Германии. По мощности - 1 кВт на 10 кв. метров площади, тоесть вполне достаточно по одному 2 киловатному конвектору в каждую комнату (стоимость в пределах 1800 руб. за штуку).
    с уважением
    Виталий





  • >Добрый день.
    >С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >
    >Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm
    "Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).









  • >>Добрый день.
    >>С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >>Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >>Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >>
    >>Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    >
    >расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm
    >
    >"Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    >Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).
    Это с -15 или с +15 градосув до 20 ? :smile3: понимаю, что -15 это перебор, но когда я приезжал зимой на дачу, в комнате было примерно -5....
    А за сколько времени прогревается комната от -5 допустим до 20 градусов ? Может имеет смысл поставить не один конвектор на 2 кВт, а 2 по 1 кВт, тогда я думаю прогрев будет быстрее и равномернее...











    :smile3:
  • Я бы выбирал конвектор по принципу "подлиннее". Наверное 1кВт длиною в 1,5 метра более равномерно и быстро прогреет помещение, чем 1кВт, но длиной 0,5 метра. Более длинный будет иметь меньшую собственуую температуру и меньшее неприятное инфра-красное излучение, т.е. меньше будет высушивать воздух. Скорость потока тоже будет меньше, но за счёт длины объём прокачки больше. По цене обратите внимание на норвежские NOBO. Раза в 1,5 дешевле всяких сименсов. Гарантия 5 лет.
  • >>>Добрый день.
    >>>С этой области я ничего не понимаю.... Нужно выбрать электрические конвекторы для обогрева 2-х этажного дома... На первом и втором этаже комнаты по 20 кв.м.
    >>>Какие конвекторы выбрать (фирма и марка)?
    >>>Какой мощьности (1, 2, 3 кВт) или 2 по 1 кВт ?
    >>>
    >>>Пожалуйста, помогите с выбором, не хочется покупать китайское г.... :(((
    >>
    >>расчет http://www.nobolux.ru/Watt.htm
    >>
    >>"Из зарубежных производителей, чья продукция представлена на украинском рынке, специалисты отмечают «Siemens», «Stiebel Electron» (Германия), «Nobo» (Норвегия), «DeLonghi» (Италия), «Atlantic», «Airelec», «Supra» (Франция), «Ensto» (Финляндия), «Frico» (Швеция), МР†МІ (Чехия) и др." полный текст где-то здесь: http://proxima.com.ua/articles/index.php
    >>Сам пользуюсь турецким безымянным 2кВт 15кв.м с 15 до20градусов за два часа(стены-дерево).
    >
    >Это с -15 или с +15 градосув до 20 ? :smile3: понимаю, что -15 это перебор, но когда я приезжал зимой на дачу, в комнате было примерно -5....
    >А за сколько времени прогревается комната от -5 допустим до 20 градусов ? Может имеет смысл поставить не один конвектор на 2 кВт, а 2 по 1 кВт, тогда я думаю прогрев будет быстрее и равномернее...
    прогрев от+15. от -5 ТОЛЬКО конвектром не прогревал. В доме проживаю круглогодично. зимой топил печь, раз в сутки. конвектор служил для компенсации инерционности печи. Весной печь перестал топить и работал только конвектор. Включал только тогда, когда находился в доме. Зимой было разок, во второй(без печи 15 кв.м.) комнате от+5 до +15 2кВт за 3 часа.(при этом на улице -20 -25 град). два по 1кВт в одну комнату не имеет смысла. ИМХО, в Вашем случае рационально поставить в каждую комнату по одному конвектору 2-3кВт, если позволяет проводка и счетчик. При чем конвекторы лучше брать двух-режимные. На максимуме достигаете необходимой температуры, на пониженной мощности - поддержуете на заданной температуре. На многих конвекторах есть еще и регулятор температуры. Но я им особбено не пользуюсь. У моего конвектора он механический, термопара клацает - звук меня настораживает. Поэтому делаю так: термодатчик на 25градусов, для достижения заданной температуры(градусов 18-20) - 2кВт, на ночь переключаю на 0,7кВт.уходя на работу - выключаю -слабая проводка.











    :smile3:


  • у меня стоят какие-то technoterm по 2,5 кВт не помню производителя, стоят уже 5 или 6 лет, работают идеально, в прошлом году, добавил к ним инфракрасники потолочные по 600 Вт для тёплого пола на кухне и коридоре, живем в доме постоянно, в общем нареканий к ним никаких нет, стоили где-то по 100 долларов 5 лет назад, никаких премудростей в них нет, все прозрачно и просто, наверное, поэтому всё и хорошо и работает :smile3:
    по цене на 1 кВт и на 2,5 кВт имели разницу, что-то, не более 10-20 долларов, поэтому взял наиболее мощные, что бы когда надо. можно было резко поднять температуру, да и для нынешних зим с "глобальным потеплением" тоже не помешают
    масленики, конечно, меньше пыль гоняют, но очень уж инерционные для корректной регулировки температуры и место много занимают, но лежит их пара на случай "вдруг чего":smile3:



  • мне кажется оптимальное сочетание для описанного случая это тепловентилятор на каждую комнату по 2Квт (500 руб максимум) чтобы быстро нагреть помещение. а уже потом (или параллельно) можно включить конвектор чтобы поддерживать температуру.
  • Предлагаю В«Atlantic", выбор мощности по каталогу (для комнаты 16 м. кв. использую 1.75 кВт). с механическим регулятором. Работает хорошо, заданную температуру поддерживает с достаточной точностью. Электробезопасен, 100% бесшумный.
  • у меня дом 2 этажный газа нет проблемма обогрева стала ребром..... мне друг дал номер телефона одной фирмы в краснодаре говорит:"я летом у них сплит ставил и цены хорошие и быстро поставили (летом все какие-то забеганные а эти работают оперативно) посчитали они мне дом(сколько KW нужно чтобы тепло было) и поставили мне NOBO еще и пять лет гарантии.Вот уже три месяца хожу не нарадуюсь кому интересно тел 2736700(городской)
  • Добрый день.
    Хотя прошло уже достаточно много времени с момента публикации , вопрос к господину Волкову: дайте пожалуйста какую нибудь информацию по поводу Siemens Digi Heat. Очень интересно.
    e-mail:vitaliy_climat@rambler.ru
    Виталий.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.