рубли

Расширительный бачок

  • Помогите с решением проблемы расширительного бачка.
    У человека потек бачек (мембранного закрытого типа) на навесном котле, я ему предлагаю забить на покупку дорогого такого же бачка (котел ***манн Супермикра), а просто поставить возле котла на обратку обыкновенный мембранный бачок ZILMET (так намного дешевле и проще) или аналогичный закрытый бачок, с характеристиками как у первоначального (поломанного) бачка. При этом можно заглушить штуцер на старый встроенный бачок внутри котла.
    Можно ли так делать, были ли подобные случаи в практике – по моему всё логически возможно – какая разница где будет стоять бачок – внутри котла возле камеры насоса, или снаружи на обратке ???
    Посоветуйте как лучше.





  • >Помогите с решением проблемы расширительного бачка.
    >
    >У человека потек бачек (мембранного закрытого типа) на навесном котле, я ему предлагаю забить на покупку дорогого такого же бачка (котел ***манн Супермикра), а просто поставить возле котла на обратку обыкновенный мембранный бачок ZILMET (так намного дешевле и проще) или аналогичный закрытый бачок, с характеристиками как у первоначального (поломанного) бачка. При этом можно заглушить штуцер на старый встроенный бачок внутри котла.
    >
    >Можно ли так делать, были ли подобные случаи в практике – по моему всё логически возможно – какая разница где будет стоять бачок – внутри котла возле камеры насоса, или снаружи на обратке ???
    >
    >Посоветуйте как лучше.
    По-моему, это приемлемое решение. Только нужно, чтобы не было отсекающего крана между котлом и расширительным баком, а заглушка старого бака была герметичной. Вопрос в том, почему потёк родной бак. Может быть объём системы больше, чем тот, на который рассчитан бак в котле? ( См. инструкцию). Тогда при работе, в системе и в баке возникает высокое давление, которое и могло разрушить бак. Если это так, то новый бак должен быть рассчитан на фактический объём системы.






  • Цитата: "Вопрос в том, почему потёк родной бак. Может быть объём системы больше, чем тот, на который рассчитан бак в котле?"
    Бак потек потому что ***манн дрянная марка (дорогой и негодный)
    этот случай далеко не единичный, у моих сослуживцев на работе уже у двоих после 1,5 года експуатации течет бачок на этих котлах, и мембрана не держит необходимое давление, может нипель, впрочем все равно, факт что выходят из строя. По слухам тех же людей ***манны частенько вылетают на тот свет после 1,5- 2-х лет эксплуатации.
    Количество воды тут не причем эта система в квартире, там хватило бы даже бачка в два-три раза меньше по литражу...(формула расчета по объему воды в системе и размера бачка мне известна)





  • И при чем здесь Hermann? Все котельные фирмы используют только покупные бачки. И берут их у нескольких мощных изготовителей, специализирующихся на расширительных сосудах. В этом легко убедиться, потому что при сборке котла лейбл с бачка никто не сдирает.
    Общий недостаток бачков, используемых в компактных, в том числе настенных, котлах состоит в том, что их сплюснутая форма далека от идеальной формы сосуда под давлением.
  • Да, правда Ваша насчет производителей бачков (здесь нет вины сборщика в лице ***манн), но все равно ***манн своих денег и близко не стоит ! Благо я его себе не купил.
  • >Помогите с решением проблемы расширительного бачка.
    >
    >У человека потек бачек (мембранного закрытого типа) на навесном котле, я ему предлагаю забить на покупку дорогого такого же бачка (котел ***манн Супермикра), а просто поставить возле котла на обратку обыкновенный мембранный бачок ZILMET (так намного дешевле и проще) или аналогичный закрытый бачок, с характеристиками как у первоначального (поломанного) бачка. При этом можно заглушить штуцер на старый встроенный бачок внутри котла.
    >
    >Можно ли так делать, были ли подобные случаи в практике – по моему всё логически возможно – какая разница где будет стоять бачок – внутри котла возле камеры насоса, или снаружи на обратке ???
    Правильно мыслиш, делай смело.
    >
    >Посоветуйте как лучше.
    >







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.