рубли

Сшитый полиэтилен -что это такое?

  • Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это?
  • Попробуйте посмотреть на материал ХПВХ FGG, это не реклама это тип материала для отопления. Не забудьте, что гонять теплоноситель в здании
    по трубе выше 80-ти градусов не безопасно. У детей часто возникают ожоги именно по этой причине. Прошу Вас не перепутать ХПВХ incuper (это горячая вода.
  • >Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это
    Так.PEX или так называемый сшитый полиэтилен в котором на молекулярном уровне выстроена решётка. А ещё неплохо когда вместо 2 атомов углерода аж 6.
  • меня умиляют ответы на сайте, поэтому раз в месяц захожу с желанием людям ответить, помочь, а почитаешь ответы - месяцами желания нет больше заходить.
    Человек с проблемой обращается и конкретным вопросом обращается, а вы хрень ему всякую пишете.
    Все о сшитых полиэтиленах (кроме труб PE-RT) написано в ГОСТ 52134-2003 года (метод сшивки, сроки жизни, классы и что в соответсвии с классами должно быть написано на трубе и т.д.). Прочитав его Вы не только не ошибетесь в выборе, но еще других поучите.
    Одним могу вас огорчить: фирменный сшитый полиэтилен не дешевле металлопластика. А если вы "доверяете" отечественным произволителям, тогда трубы Бир-Пекс, Ван-Тубо или Санеста.
    Удачи



  • >Думаю, какой материал использовать для отопления дома. МП -дорого, хотел ПП, но говорят что срок службы армированного ПП при 95 градусах всего 5 лет, рекомендуют сшитый полиэтилен. Подскажите так ли это?
    вообще-то он не "сшитый", а склееный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.