рубли

Конденсат в дымоходе

  • у меня мансардный кирпичный коттедж. В морозы минус 20-30 градусов сыреет часть стены, в которой проходит дымоход от газового котла в подвале, и часть потолка в этом же месте. Высота дымохода из глиняного обожженного кирпича от места сопряжения с потолком примерно два метра. Проникновения осадков на крыше нет. Может быть недостаточная высота дымохода над крышей, и конденсат в нем оседает как раз в районе потолка в сильные морозы? После повышения температуры окружающей среды до минус 10-15 градусов влажность исчезает. Спасибо.
  • >у меня мансардный кирпичный коттедж. В морозы минус 20-30 градусов сыреет часть стены, в которой проходит дымоход от газового котла в подвале, и часть потолка в этом же месте. Высота дымохода из глиняного обожженного кирпича от места сопряжения с потолком примерно два метра. Проникновения осадков на крыше нет. Может быть недостаточная высота дымохода над крышей, и конденсат в нем оседает как раз в районе потолка в сильные морозы? После повышения температуры окружающей среды до минус 10-15 градусов влажность исчезает. Спасибо.
    С одной стороны, всё понятно ошибка строителей точка росы приведёт к дальнейшему разрушению конструкций , с другой как исправить. В прошлом году на выставке в Киеве я видел установку которая заправляет в канал вытяжки спец.утеплитель
  • Вы попали и очень...Нужно срочно обеспечить гидроизоляцию внутренних стенок дымохода. Сейчас происходит накопление конденсата в стенках дымохода,что приведёт к разрушению оного.
    На рынке есть предложения ,которые помогут Вам. Этим и мы занимаемся по всей Украине с выездом за пределы только к VIP заказчикам. Теорией можем помочь, пишите.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.