рубли

Отопление дома на сжиженном газу

  • Добрый день, у нас бревенчатый дом (дача) с утепленной мансардой 120 кв.м., потолки 2,70 м , стеклопакеты, через год-два подведут магистральный газ до этого времени хотим отапливаться сжиженным газом (50л баллоны), зимой на дачу мы будем приезжать только в выходные. Предположительное решение по отоплению: настенный газовый двухконтурный котел Baxi 24кВт с коаксиальным дымоходом, аллюминивые радиаторы Элеганс (11 шт), полипропиленовые армированные трубы. Зимой будем использовать отопление и гор.водоснобжение, а летом, соответственно только гор.водоснабжение.
    Понимаю, что расчет газа зависит от многих факторов (погода, объем использованной воды и т.д.), и всё-таки помогите, пожалуйста, рассчитать расход газа, хотя бы приблизительно, в интернете очень мало информации, а та которая есть очень разнится, где-то пишут 3-4 баллона в месяц, где-то 1 баллон в сутки. Буду благодарна за любую информацию:smile3:
    :smile3:
  • В сильный мороз, да еще при выстывшем за неделю доме и водных процедурах в режиме "без счетчика", хватит Вам баллона примерно на сутки.
  • >В сильный мороз, да еще при выстывшем за неделю доме и водных процедурах в режиме "без счетчика", хватит Вам баллона примерно на сутки.

    В обозначеном Вами режиме балона хватит часа на 3,ну может на 3,5.
    Площадь дома 120кв м , теплопотери 9 -10квт; значит в 20*мороза расход газа ( только на отопление) будет 10кг/час.,в балоне 22кг. А если учесть что дом будет отапливаться не регулярно, то даже в меньшие морозы первоначальный расход на прогрев дома будет значительным.
    Если теплопотери Вашего дома ниже,предположеных мной,то и расход газа будет меньше.
    Посчитать расход газа на ГВС ? я не смогу.





  • >>В сильный мороз, да еще при выстывшем за неделю доме и водных процедурах в режиме "без счетчика", хватит Вам баллона примерно на сутки.
    >
    >
    >В обозначеном Вами режиме балона хватит часа на 3,ну может на 3,5.
    >Площадь дома 120кв м , теплопотери 9 -10квт; значит в 20*мороза расход газа ( только на отопление) будет 10кг/час.,в балоне 22кг. А если учесть что дом будет отапливаться не регулярно, то даже в меньшие морозы первоначальный расход на прогрев дома будет значительным.
    >Если теплопотери Вашего дома ниже,предположеных мной,то и расход газа будет меньше.
    > Посчитать расход газа на ГВС ? я не смогу.
    Пззвольте с Вами не согласиться. В вычисления вкралась ошибка ровно на порядок, поскольку на указанную теплопроизводительность котла требуется не 10 кг/ч сжиженного газа, а 1 кг/ч.







  • Для оптимального газоснабжения предлагаем емкости как наземного так и подземного исполнения различной емкости до 10 м.куб. Можно использовать на несколько домов, котеджей
  • А у вас есть емкости для канализации?
  • ваша отопительная система заложена на будущее для магистрального газа, как я понимаю. Но, для режима "туриста", т.е. зимних наездов эта система совершенно не пригодна из-за её инерционности. Я не говорю о дорогом антифризе -предполагается что финансы у вас есть. Также не идет речь об экономии на газе.
    Иначе тема теряет смысл. А вот потери на комфорте в ожидании прогрева через сутки сведут на нет все ваши усилия. Нужна другая более оперативная система прогрева.
  • такие емкости можно найти из фонда Б.У
  • >Пззвольте с Вами не согласиться. В вычисления вкралась ошибка ровно на порядок, поскольку на указанную теплопроизводительность котла требуется не 10 кг/ч сжиженного газа, а 1 кг/ч.
    Да,пордон. конечно же 1,175кг сжиженого газа хватит для работы 10ти киловатной горелки в течении часа , на сутки может быть растянут!

  • >ваша отопительная система заложена на будущее для магистрального газа, как я понимаю. Но, для режима "туриста", т.е. зимних наездов эта система совершенно не пригодна из-за её инерционности. Я не говорю о дорогом антифризе -предполагается что финансы у вас есть. Также не идет речь об экономии на газе.
    >Иначе тема теряет смысл. А вот потери на комфорте в ожидании прогрева через сутки сведут на нет все ваши усилия. Нужна другая более оперативная система прогрева.
    Анатолий, подскажите, пожалуйста, альтернативные системы для нашего варианта. И ещё один вопрос по нашей системе: нам сказали, что в в случае с газовыми балонами лучше сделать связку из трех баллонов иначе замёрзнет редуктор, действительно ли это так и с чем это связано? Спасибо.

  • Мною разрабртана и испытана в условиях МО оптимальная система обогрева котеджа в режиме "выходные дни".
    Она также пригодна для вас, т.к. главное условие - деревяный дом и хорошая теплоизоляция. На кирпичных оштукатуренных "холодных" стенах будет образовываться "шуба" как в морозильной камере. Это я пишу для всех заинтересованых лиц, т.к. рассчитываю на сотрудничество по емейл. Система не требует сложного и дороого оборудования.
    Что касается связки трех балонов, то настоятельно не рекомендую. Дело в том , что установка на балон редуктора требет определеной квалификации, умения проверить отсутствие утечки. Изготавливаются сопрягаемые детали с нашим отечественным качеством , что требует наличия домашнего умельца. Поэтому делать связку в из трех балонов означает резко снизить надежность. или прибавить себе лишние хлопоты. А выходные пролетают....С другой стороны это не потребуется, т.к. всегда можно возить запасной редуктор с собой. И лучше его иметь, т.к. частую смену балонов наши редуктора долго не выдержат))
    Всех , кто заинтересовался, приглашаю на емейл для подробной уонсультации.


  • >Мною разрабртана и испытана в условиях МО оптимальная система обогрева котеджа в режиме "выходные дни".
    > Она также пригодна для вас, т.к. главное условие - деревяный дом и хорошая теплоизоляция. На кирпичных оштукатуренных "холодных" стенах будет образовываться "шуба" как в морозильной камере. Это я пишу для всех заинтересованых лиц, т.к. рассчитываю на сотрудничество по емейл. Система не требует сложного и дороого оборудования.
    > Что касается связки трех балонов, то настоятельно не рекомендую. Дело в том , что установка на балон редуктора требет определеной квалификации, умения проверить отсутствие утечки. Изготавливаются сопрягаемые детали с нашим отечественным качеством , что требует наличия домашнего умельца. Поэтому делать связку в из трех балонов означает резко снизить надежность. или прибавить себе лишние хлопоты. А выходные пролетают....С другой стороны это не потребуется, т.к. всегда можно возить запасной редуктор с собой. И лучше его иметь, т.к. частую смену балонов наши редуктора долго не выдержат))
    > Всех , кто заинтересовался, приглашаю на емейл для подробной уонсультации.
    Дело не только в промерзании редуктора, говорят, что одного подключенного баллона хватает на 10кВт мощности, и ещё один вопросик для котлов Baxi рекомендуют концентрацию антифриза не более чем на-20 (иначе через год летят теплообменники), а мы хотели сделать коцентрацию на -30, посоветуйте если мы сделаем концентрацию на -20, при какой уличной температуре может замерзнуть антифриз с такой концентрацией (дом бревно, утепленная мансарда)?



  • >Добрый день, у нас бревенчатый дом (дача) с утепленной мансардой 120 кв.м., потолки 2,70 м , стеклопакеты, через год-два подведут магистральный газ до этого времени хотим отапливаться сжиженным газом (50л баллоны), зимой на дачу мы будем приезжать только в выходные. Предположительное решение по отоплению: настенный газовый двухконтурный котел Baxi 24кВт с коаксиальным дымоходом, аллюминивые радиаторы Элеганс (11 шт), полипропиленовые армированные трубы. Зимой будем использовать отопление и гор.водоснобжение, а летом, соответственно только гор.водоснабжение.
    > Понимаю, что расчет газа зависит от многих факторов (погода, объем использованной воды и т.д.), и всё-таки помогите, пожалуйста, рассчитать расход газа, хотя бы приблизительно, в интернете очень мало информации, а та которая есть очень разнится, где-то пишут 3-4 баллона в месяц, где-то 1 баллон в сутки. Буду благодарна за любую информацию:smile3:
    Да,согласен из моего опыта в балоне газа около 27кг котёл расходует 1,2кг/ч реально хватает на16-17 часов. Но сколько проблем возникает в газовом клапане,то грязь,то газолин,то конденсат. Сервисная организация должна быть с Вами рядом.
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.