рубли

Газоснабжение

  • Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь мне. Моих знаний и женского ума не хватает. Суть проблемы: проектировщик по газоснабжению дачи запланировал счетчик на улице, а предполагаемые исполнители пугают меня сбоями в работе счетчика при его промерзании. Другое расположение счетчика ( в отапливаемом помещении) влечет ощутимое удорожание работ. В связи с этим меня мучают сомнения-действительно ли нельзя ставить счетчик газа на внешней стороне дома, или с меня хотят слупить денег побольше. Заранее очень Вам признательна. Спасибо большое
  • >Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь мне. Моих знаний и женского ума не хватает. Суть проблемы: проектировщик по газоснабжению дачи запланировал счетчик на улице, а предполагаемые исполнители пугают меня сбоями в работе счетчика при его промерзании. Другое расположение счетчика ( в отапливаемом помещении) влечет ощутимое удорожание работ. В связи с этим меня мучают сомнения-действительно ли нельзя ставить счетчик газа на внешней стороне дома, или с меня хотят слупить денег побольше. Заранее очень Вам признательна. Спасибо большое
    если проект согласован с горгазом, делайте все по проекту,- возможные сбои по вашему карману бить не будут.
  • >Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь мне. Моих знаний и женского ума не хватает. Суть проблемы: проектировщик по газоснабжению дачи запланировал счетчик на улице, а предполагаемые исполнители пугают меня сбоями в работе счетчика при его промерзании. Другое расположение счетчика ( в отапливаемом помещении) влечет ощутимое удорожание работ. В связи с этим меня мучают сомнения-действительно ли нельзя ставить счетчик газа на внешней стороне дома, или с меня хотят слупить денег побольше. Заранее очень Вам признательна. Спасибо большое
    Поставьте счетчик согласно проекту, и не беспокойтесь. Мой Premagaz спокойненько работал при температуре в районе -34 град (ниже пока не было), у соседа модель не знаю, но тоже на улице и никаких проблем. И неприятностей не будет в случае возможной утечки.

  • Вполне ГорГАЗ и сыграет с Вами в лёгкое укрывание информации, все ГорГАЗы - это частные фирмы для получения прибыли, а не для оказания услуг по льготным ценам. Пригрузят ОДНОЗНАЧНО.
    Самое лучшее - это автономное отопление..., но в этом государство не заинтересовано как и в Вашей свободе от монополистов.
  • >Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь мне. Моих знаний и женского ума не хватает. Суть проблемы: проектировщик по газоснабжению дачи запланировал счетчик на улице, а предполагаемые исполнители пугают меня сбоями в работе счетчика при его промерзании. Другое расположение счетчика ( в отапливаемом помещении) влечет ощутимое удорожание работ. В связи с этим меня мучают сомнения-действительно ли нельзя ставить счетчик газа на внешней стороне дома, или с меня хотят слупить денег побольше. Заранее очень Вам признательна. Спасибо большое
    Ответ простой - возможность работы счетчика при
    низких температурах. Посмотрите паспорт.
    А вообще доверьтесь проектировщику, он лучше знает.
    Но есть тут и один камешек. Тресты проектируют счет-
    чики на улице для того что бы Вас лишний раз не беспо-
    коить, а заодно и контролировать достоверность ваших
    данных по оплате за газ. :smile3: Реально.
    Но я бы поставил счетчик внутри. Надежнее.






    :smile3:
  • У нас на дачных участках половине спроектировали счетчики внутри, половине снаружи. Ни у тех ни у других проблем нет. Так что не слушайте "возможных исполнителей". Если проектная организация спроектировала счетчик снаружи, значит эта модель счетчика допускает наружную установку. Остальное - не ваши проблемы.
  • Без всяких сомнений ставте снаружи.
    Проблем не будет.
    Не выбрасывайте денег на ветер.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.