рубли

Re: какие трубы лучше на отопление и их размер?

  • Ребята подскажите если я на стояк тоже вкину пластиковые трубы диаметром 20мм?????
    Можно ли так?
    Спасибо.

  • На отопление без проблем, только не забудьте что на отопление подходит только материал ХПВХ с рабочей температурой до 95 Со.
  • >Ребята подскажите если я на стояк тоже вкину пластиковые трубы диаметром 20мм?????
    >Можно ли так?

    Я бы не рекомендовал изменять материал стояка отопления(металл на пластики) в многоквартирном многоэтажном доме... Не известно чего котельная может туда выдать... Это ж не частный дом с индивидуальным бойлером, где давление и температуру ты задаешь сам.



  • >На отопление без проблем, только не забудьте что на отопление подходит только материал ХПВХ с рабочей температурой до 95 Со.
    На сколько я знаю -ХПВХ -это клеевая труба, а клеевой трубой лучше не пользоваться. Со временем она себя показала не с лучшей стороны. Да и с монтажом больше проблем. Надо ставить ППР "штаби". Если качественно смонтировать, то будет стоять долго. Замена стояков на ППР - без проблем. Диаметр зависит от того сколько над вами этажей.
    Диаметр 20 на стояк маловато, хотя бы 25. Если это не север, то пара там не будет. Поэтому можно ставить ППР.


  • Современный ХПВХ спокойно работает 82 Со и 7 Атм, это рабочие параметры. Критические гораздо выше. Гарантия при правильном монтаже от 30-ти лет. Выбор за вами.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.