рубли

Выбор материала трубы на отопление

  • Такой вопрос. А что же все-таки лучше (надежнее) или дешевле для отопления частного дома металлопластик или полипропилен? И какой марки нужен металлопластик? Спасибо!
  • >Такой вопрос. А что же все-таки лучше (надежнее) или дешевле для отопления частного дома металлопластик или полипропилен? И какой марки нужен металлопластик? Спасибо!
    Металлопластик - только для теплых полов
    ППР "штаби" - для отопления - уже проверено.


  • А как ведет себя полипропилен при температуре теплоносителя выше 85 Со?
  • Попробуйте посмотреть ХПВХ FGG, а вдруг понравиться?
  • >А как ведет себя полипропилен при температуре теплоносителя выше 85 Со?
    Да по моему нормально себя он ведет, в смысле живет, и применяется. Я если честно почему интерисуюсь: про полипропилен видел как одна строительная контора отопление из него делала. Но так как сам применял его только для ГВС и ХВС, то решил у пользотелей с опытом по больше проконсультироваться! Про трубу ХПВХ только слышал, а как она сваривается или что там с ней..??
  • Доброго вам времени суток! Мы говорим о ХПВХ FGG, это клеевые технологии не требующие ни каких особых затрат по электроэнергии. Материал у которого температурное расширение в два раза ниже чем у ППР. После склейки, уже через час, система готова к работе. Выдерживает кратковременные нагрузки даже при 100 Со. А так выбор за вами.
  • работа с газопроводом
    Добрый день. Подскажите такую тему: я делаю кап.ремонт дома, кухня и котел с газовой колонкой переезжают в другие места, работу по переносу, т.е. переварка труб(по СНиП конечно) могу сделать сам. Можно ли заказать только проект без их работы, а то дорого. Спасибо.работа с газопроводом

  • >Добрый день. Подскажите такую тему: я делаю кап.ремонт дома, кухня и котел с газовой колонкой переезжают в другие места, работу по переносу, т.е. переварка труб(по СНиП конечно) могу сделать сам. Можно ли заказать только проект без их работы, а то дорого. Спасибо.
    Не-а. Однозначно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.