рубли

Труба уходящих газов котла

  • Можно ли использовать для котла КС дымоход из асбестовой трубы утепленной мин. ватой . Был кирпичный стояк, но котел переносится, а тащить стояк за котлом не хочеться, посоветуйте альтернотиву.
  • а/ц трубу,как и кирпичную кладку использовать нельзя. т.к. она гидроскопична(впитывает в себя влагу,которая образуется при работе котла).мин.вата вам нужна только для теплоизоляции,а что с гидроизоляцией?какая защита внутри?!если возникнет вопрос а как же раньше стояли трубы с котлами?ответ - старые котлы с высокой температурой продуктов выхода сгорания.работали они день и ночь.а это современные котлы с низкой температурой выхода газа,из-за этого образуется конденсат.а что касается "переноски"- можно подключиться нерж.трубами, коленами которые вращаются от 0-90градусов.
    если будут вопросы - обращайтесь.ответим!!!
    удачи.и правильных решений!
    но если у вас КС (старый котел), подключите к готовой а/ц трубе, и гибкими коленами(не трубами)...


  • >а/ц трубу,как и кирпичную кладку использовать нельзя. т.к. она гидроскопична(впитывает в себя влагу,которая образуется при работе котла).мин.вата вам нужна только для теплоизоляции,а что с гидроизоляцией?какая защита внутри?!если возникнет вопрос а как же раньше стояли трубы с котлами?ответ - старые котлы с высокой температурой продуктов выхода сгорания.работали они день и ночь.а это современные котлы с низкой температурой выхода газа,из-за этого образуется конденсат.а что касается "переноски"- можно подключиться нерж.трубами, коленами которые вращаются от 0-90градусов.
    >если будут вопросы - обращайтесь.ответим!!!
    >удачи.и правильных решений!
    >но если у вас КС (старый котел), подключите к готовой а/ц трубе, и гибкими коленами(не трубами)...
    Хм... И так отвечает специалист специализированной организации!?
    Имхо - можно.
    Альтернатива? Все зависит от того куда переносишь котел.






  • Уважаемый Павел! интересно, чем вам не понравился ответ специалиста.чтоб критиковать вы собственно кто? мастер?
  • уважаемый Павел! что вы можете предложить на неконкретный вопрос?
  • Прикольно, дискусию не я развел, а притензии на мой адрес!?
    Анна я бы задал, кучу вопросов, но скажите какие сферы( ну типа котлы, или трубы, или еще что) вы можете осветить.
    А ответ ваш мне понравился. Полно, понятно и обоснованно. Спасибо.

  • добрый день. моя специализация очень узкая.она касается только каминов,дымоходов и все что с ними связано.но это не так уж мало как может показаться :smile3:
    камины: открытые,закрытые и т.д.
    дымоходы: кирпичная кладка, трубы и т.д.
    обязательно спрашивайте,отвечу!!!!:smile3:


  • >Можно ли использовать для котла КС дымоход из асбестовой трубы утепленной мин. ватой . Был кирпичный стояк, но котел переносится, а тащить стояк за котлом не хочеться, посоветуйте альтернотиву.
    Уважаемый Sergiobss, да не слушайте вы фирмачей - им бы товар подороже впарить. Используйте безнапорную асбестоцементную трубу, диаметра не менее выпускного отверстия котла. Трубу утепляйте базальтовой минватой. У Rockwool есть теплоизоляционная скорлупа. Можно использовать ее. Она выпускается разных диаметров. Удачи.

  • отстойничек для конденсата ,ну на всяк случай не забудьте,и вперед.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.