рубли

Помогите с рассчетом

  • Доброго времени суток!
    Господа, я решил оборудовать квартиру отоплением.
    Планирую проложить пластиковые трубы; радиаторы у меня уже есть (те самые, которые Доценту на ногу упали :smile3: ).
    Площадь - 78кв.м.
    Высота потолков - 4м.
    Две из трех комнат расположены с подветренной стороны. По этому в них зимой особенно холодно. Третья комната находится в глубине, так что тепло там может сохраняться довольно долго.
    Дом каменный.
    Климат такой, что за всю зиму температура ночью едва ли может опуститься ниже -7/-9. В среднем зимой температурный диапозон -2 - +7 (ночь - день).
    Интересует средний расход газа/электричества/воды.
    Помогите пожалуйста цифрами или ссылками, где представлены методы рассчетов, таблицы и т.д.
    Заранее спасибо!


    :smile3:










  • Это частный дом или многоквартирный?
  • Многоквартирный
    Антон:
    Это частный дом или многоквартирный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Это частный дом или многоквартирный?
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А зачем тогда считать? Ну газ, если котел ставите понятно. Ориентируйтесь примерно на 400 руб. в месяц. (зависит от котла). По собственному опыту проживания в угловой квартире даже при хорошем отоплении (горячие батареи) без теплоизоляции стен не обойтись.
  • Ой! :smile3:
    Переведите пожалуйста рубли в куб-метры.
    Я проживаю в другой стране...
    Спасибо.
    Антон:
    Re: Re: Re: Помогите с рассчетом
    А зачем тогда считать? Ну газ, если котел ставите понятно. Ориентируйтесь примерно на 400 руб. в месяц. (зависит от котла). По собственному опыту проживания в угловой квартире даже при хорошем отоплении (горячие батареи) без теплоизоляции стен не обойтись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Re: Re: Re: Помогите с рассчетом
    А зачем тогда считать? Ну газ, если котел ставите понятно. Ориентируйтесь примерно на 400 руб. в месяц. (зависит от котла). По собственному опыту проживания в угловой квартире даже при хорошем отоплении (горячие батареи) без теплоизоляции стен не обойтись.
    Антон:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • У нас газ стоит примерно 1,5 руб/м3, значит примерно 250 кубов. По счетчику. Без счетчика Вам будут считать по квадратным метрам, с большим запасом. Наши котлы из-за отсутствия зависимого регулирования будут хавать поболее раза в два.
  • Спасибо большое!
    Если без счетчика, то у нас считают по нормативу. Количество конфорок умножается на членов семьи и потом на цену газа (или что-то вроде того) :smile3:
    Хорошо что счетчик есть. По нашим ценам с таким расходом он будет жрать 15 баксов в месяц. Кстати, а при каких условиях експлуатации такой расход (ну, температура воздуха и т.д.)?
    Антон:
    Re: Помогите с рассчетом
    У нас газ стоит примерно 1,5 руб/м3, значит примерно 250 кубов. По счетчику. Без счетчика Вам будут считать по квадратным метрам, с большим запасом. Наши котлы из-за отсутствия зависимого регулирования будут хавать поболее раза в два.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Re: Помогите с рассчетом
    У нас газ стоит примерно 1,5 руб/м3, значит примерно 250 кубов. По счетчику. Без счетчика Вам будут считать по квадратным метрам, с большим запасом. Наши котлы из-за отсутствия зависимого регулирования будут хавать поболее раза в два.
    Антон:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Я живу в средней полосе на Волге, до -40 бывает в основном -15, расчетная -30. Данные на импортные котлы - Беретта.
  • Антон, спасибо большое!
    Вы мне очень помогли.
    Антон:
    Re: Помогите с рассчетом
    Я живу в средней полосе на Волге, до -40 бывает в основном -15, расчетная -30. Данные на импортные котлы - Беретта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Re: Помогите с рассчетом
    Я живу в средней полосе на Волге, до -40 бывает в основном -15, расчетная -30. Данные на импортные котлы - Беретта.
    Антон:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Три года назад родителям в квартире площадью 77,5 м2 я установил чешский котел 28кВт. Батареи алюминиевые, трубы металлопластик. Две комнаты угловые, балкон. Город в Свердловской области. Зимой до -38, в среднем -15. Хватает с запасом. Расход газа на отопление, подогрев воды, приготовление пищи в самые холодные месяц 211 м3. Температура в комнатах 22-23 град С. По опыту двух зимовок - КЛАСС! Родители (пенсионеры не нарадуются, квартру не пришлось обменивать из-за маленькой пенсии), да и цена за отопление подогрев воды, приготовление пищи смешная!!! Кстати не экономьте на батареях, алюминиевые окупят себя. По количеству секций ставьте столько же сколько и стояло чугунных. С помощью крана (американки) отрегулируете необходимую т-ру. Еще ставьте термостат в самой холодной комнате (лучше Simens RDE стоил зимой 2247р в Екатеринбурге), который будет регулировать т-ру. Тогда котел будет работать по т-ре воздуха в помещении. Я такой поставил зимой одной милой даме. Монтажники, которые ей устанавливали котел и оборудование отговаривали ее (не хотели с прокладкой и настройкой возиться), а потом она зимой выше 18 град нагреть квартиру не могла. После установки очень благодарила!!! И из постели тепло стало вылазить, не кутаясь в халатик.
    Удачи!
  • М-дяя... Похоше Антон не по наслышке знает как совместить полезное с приятным
    :sarcastic hand:
    Adil:
    После установки очень благодарила!!! И из постели тепло стало вылазить, не кутаясь в халатик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Adil:
    После установки очень благодарила!!! И из постели тепло стало вылазить, не кутаясь в халатик.
    Adil:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sarcastic hand:
  • Простите, Дмитрий... Перепутал маненько... Сорри!!
  • Ничего страшного, ладно хоть не жабой назвали. А в остальном не я такой, - жисть такая:smile3:...:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.