рубли

Новый консультант в форуме

  • Представляю вашему вниманию нового консультанта.
    Консультации по дымоходам, вентиляционным каналам и их установке; каминам, печям, саунам, Буллерьянам и их установке; подключение к существующим дымоходам - выбор правильного сечения, диаметра, тяге, зона ветрового подбора; установке каминных чугунных топок и правильному выбору облицовки к камину осуществляем представитель компании "Будспектр" - Калашникова Анна Игоревна.
    Задавайте Ваши вопросы.
    Руководитель проекта "Ваш Дом.Ру" Игорь Кузнецов




  • В доме планируется газовое отопление Хочу установить в качестве резервного котла к осноному твердотопливный котел (дрова уголь) Вопрос заключается в том как правильно его подключить в контур и как правильно организовать дымоход т.е. требуется для второго резервного котла отдельный ствол дымохода Спасибо
  • укажите,что у вас имеется сейчас в плане дымохода.это кирпичная кладка или нечего совсем нет.дымоход должен идти одного диаметра от самого котла до последней точки дымохода.обязательно установить сборник конденсата (или чистка),чтоб дымоход не забивался.потому что, от такого топлива идет интенсивное отложение сажи :sad:
    что у вас за печь?:sad:
  • Прошу сообщить,можете ли помочь с программой по расчету дымовых труб, нашел в АВОК-е в Exel - не работает: или я? или программа :acute::acute:
  • Основа дома деревянный сруб В качестве дымохода пранирую использовать Шидель котельное оборудование Будерус (основной газовый резерв дровяной) Вопрос: можно ли подсоединить оба котла в один ствол Шиделя при учете того что дровяной и газовый котел не будут работать одновременноо
    Спасибо
  • нет.подключать нельзя.даже если котлы будут работать по очереди, будет происходить подсос вторичного воздуха от одного или другого... :sad:
    у каждого агрегата должен быть свой отдельный дымоход:sad:
  • А вот котлы каскадом работают....через один дымоход...по 4 котла на одном дымоходе..как это объясните?
  • это вы сами видели? или вам рассказывали? если видели, должны были обратить внимание, что каждый последующий дымоход увеличивается в два раза, и на самом последнем котле (от которого уже выходит основной вертикальный стояк), намного больше в диаметре
  • невидел, просто знаю, мне не доводилося так их вязать и вообще продавать! и вот и поинтиересовался....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.