рубли

Ик-отопление

  • Тут рекламируют инфракрасные обогреватели и их экономичность, безопасность и прочее. каково реальное положение вещей? Спасибо.Тут
  • 1. эконеомичности, по сравнению, например с конвекторами быть не может, т.к. иначе противоречило бы заоконам физики
    2. безопасность - очень относительно, т.к. иметь над головой разогретый металл до жуткой температуры вещь сомнительная
    3. прочее - я их покупал для того, что бы был "тёплый пол", действительно, если они долго над ним греют, то пол теплеет, но это хорошо для коридоров, где нет статичности, если же хочется к примеру кухня и что бы под ногами было тепло, то первые минуты оно так и будет, потом пол охладится и будет греться голова, вместо пола
    4. удобство ик-грелок то что они не занимают место на стенке у пола, которое в определённых условиях очень нужно, с другой стороны вид этой "красоты" под потолком, то же не фонтан
    резюме, лучше положить тёплый пол, который греется изнутри, а не сверху, тем более сейчас уже продаются и плёнки греющие, которым не нужна стяжка и стелить можно под что угодно







  • там опять же используется то же ИК-иизлучение,
    согласен, но автоматика есть и быстрая инерционность
    ну знаете ли, если бы небыло безопастно то невыпускали бы,
    Вообще, газовые инфракрасники используют только на промышленный и коммерческих объектах, с высотой подвеса не менне 4 метра, и большие пространства. Я этитми вещами очень сильно занимаюся сейчас и продаю только на заводы, склады, вот еще на технологическую линию по разогреву инертных материалов сейчас рассчитываем мощности, применение их довольно таки обширно и есть гуд там где мона и нуна, а внедряя везде котлыи и какие нить тепловые вентиляторы то тока и буишь разорряться на производстве.
    Валерий:
    плёнки греющие, которым не нужна стяжка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    плёнки греющие, которым не нужна стяжка
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Валерий:
    законам физики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    законам физики
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Валерий:
    безопасность - очень относительно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    безопасность - очень относительно
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • и замечательно, я говорю про то, что над головой это плохо, а не под ногами :wink3:
    хотя если разобраться по большому, то любое нечто электрическое стоящее поблизости - это электромагнитное поле с частотой в 50 Гц, которое не шибко благотворно действует на организм, но всё-таки голова имеет бОльшее значение, чем ноги :smile3:
    можно по-подробнее, что значит "автоматика" и на мой взгляд взаимоисключающие слова "быстрая инерционность"?
    зря вы так думаете, по вашему, всё что производится на свете всё безопасно?!
    как минимум:
    - об эту жутко нагревающуюся плоскость можно просто-напросто обжечься
    - при попадании на неё легковоспламеняющихся вещей, в т.ч. и пыли, эта вещь может вспыхнуть и дать импульс горения другим предметам
    - сильно греется голова, не уверен, что это очень полезно
    как максимум:
    все ноу и не очень ноу хауы, в силу своей новизны, мало изучены в перпективе, т.е. статистики по этим вещам нет никакой ни положительной, н отрицательной, соотв. мы становимся подопытными кроликами на выходе, что уже не очень приятно
    могобть лет черз 50 выясница, что данные ик-грелки увеличивают умственные способности сидящими под ними в 3 раза, а может окажется, что от этого в три возрастает вероятность возникновения раковых заболеваний, поэтому быть этим кроликом, вряд ли кто захочет, даже если воздействие и благотворно может оказаться, т.к. в перспективе, опять же могут быть варианты не очень положительные, относительно потомства предполагаемого вундеркинда и насколько он и оно будет подвержено каким-то болячкам, в общем что бы адекватно оценить воздействие всевозможных ноухауф, нужна как минимум сотня-полторы лет для выводов и пусть в течениии этих лет опыты проводятся не над людьми, да ещё и за их деньги :wink3:
    тут вроде разговор был про элекстрические грелки и ссылка была дана на них

    опять же, вряд ли человек, который начал сие топик, имел ввиду промышленное применение, я всё-таки думаю, что он хотел узнать о применении дома
    Александр Смирнов:
    там опять же используется то же ИК-иизлучение,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    там опять же используется то же ИК-иизлучение,
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    :smile3:

    Александр Смирнов:
    согласен, но автоматика есть и быстрая инерционность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    согласен, но автоматика есть и быстрая инерционность
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Александр Смирнов:
    ну знаете ли, если бы небыло безопастно то невыпускали бы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    ну знаете ли, если бы небыло безопастно то невыпускали бы,
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    :wink3:

    Александр Смирнов:
    газовые инфракрасники используют только на промышленный и коммерческих объектах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    газовые инфракрасники используют только на промышленный и коммерческих объектах
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Александр Смирнов:
    Я этитми вещами очень сильно занимаюся сейчас и продаю только на заводы, склады, вот еще на технологическую линию по разогреву инертных материалов сейчас рассчитываем мощности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    Я этитми вещами очень сильно занимаюся сейчас и продаю только на заводы, склады, вот еще на технологическую линию по разогреву инертных материалов сейчас рассчитываем мощности
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну наверное, но ненадо быть консерватором то.....а то помнить во времена Сталина кибернетика тоже была ТАБУ!!!
    Валерий:
    о применении дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    о применении дома
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на мыло отпишите ваш контактный номер и я вам позвоню поговорим, а то писать долго и обяснять...
    Валерий:
    можно по-подробнее, что значит "автоматика" и на мой взгляд взаимоисключающие слова "быстрая инерционность"?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    можно по-подробнее, что значит "автоматика" и на мой взгляд взаимоисключающие слова "быстрая инерционность"?
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну уж это кому как кто хотит кроликом, кто консерватором
    :wink3:
    ну я типа к тому, что бы народ послушал и оценил, сделал выводы, конференция всё ж
    Александр Смирнов:
    ну наверное, но ненадо быть консерватором
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    ну наверное, но ненадо быть консерватором
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:

    Александр Смирнов:
    на мыло отпишите ваш контактный номер и я вам позвоню поговорим, а то писать долго и обяснять...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    на мыло отпишите ваш контактный номер и я вам позвоню поговорим, а то писать долго и обяснять...
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • непонял...
    тады попозже составлю тему и выложу все на нее....почти се, все так как оборудование специфичное и конкуренция жесткая и лишнее говорить очень уж нехотца так как конкуренты слухают, а я извините продаю не только свое оборудование и монтаж но и свои знания в решении тех или иных вопросов....
    Валерий:
    кто хотит кроликом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    кто хотит кроликом
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Валерий:
    конференция всё ж
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    конференция всё ж
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • кроликом - тот кто у себя над головой вешает всевозможные "чудеса света"
  • Приобрел ик-обогреватели 3 шт по 1600 ВТ ,установил в гараже эффекта ноль.Сами то они греются и окружающую среду греют в радиусе 20см. Может что-то не так?
  • если гараж утеплен хорошо, то их должно хватить на 45 квадратов примерно, но судя по всему пол в гараже не тёплый, а ИК нагревают его (пол), а он в свою очередь уже окружающий воздух, в общем если не открывать гараж и покоптить там сутки, думаю, должно нагреться
    Андрей:
    Приобрел ик-обогреватели 3 шт по 1600 ВТ ,установил в гараже эффекта ноль.Сами то они греются и окружающую среду греют в радиусе 20см. Может что-то не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Приобрел ик-обогреватели 3 шт по 1600 ВТ ,установил в гараже эффекта ноль.Сами то они греются и окружающую среду греют в радиусе 20см. Может что-то не так?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а, подопотным кроликом...ну-ну, удачи в ваших суждениях, помню уже говорил что Коперника за ересь жгли, а Колумбу не верили про Америку, ну-ну...я не спорб что вы спец высокого уровня, но больно "близоруко" смотрите...
  • я вообще не с точки зрения специалиста сужу, а как пользователь двух таких вещей по 600 Вт про-ва "эколайн" и мне это не нравится вообще, я не говорю, что это вообще плохо, может где-то они применение неплохое найдут, например какие-то коридоры, где пол должен быть тёплым, но постоянно под ним никто не находится, а вот сидеть под ним - нах
  • Получается если уменя на полу бетон, то от ИК-обогревателей толку не будет? Придется доской сверху укладывать, а под доску для верности еще какой нибудь утеплитель?
  • ну почему же и бетон когда нагреется, вопрос только на сколько он сам утеплён (между землёй и ним утепление имеется ввиду), сколько его (т.к. у него приличная теплоёмкость), ну и соотв. подводима мощность для его нагревания, но если уж нагреется когда-нить, то остывать долго будет
    Андрей:
    Получается если уменя на полу бетон, то от ИК-обогревателей толку не будет? Придется доской сверху укладывать, а под доску для верности еще какой нибудь утеплитель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Получается если уменя на полу бетон, то от ИК-обогревателей толку не будет? Придется доской сверху укладывать, а под доску для верности еще какой нибудь утеплитель?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.