рубли

Вот такой вопрос

  • можно ли при замене отопления на алюминиевые радиаторы использовать мдную трубу при условие что метраж очень маленький не более 2 метров в обшем обеме. ( знакомые утверждают что можно и показывают пример на своей квартире у них это дело стоит аж пять лет)
  • пять лет к системе центрального отопления подключено?
  • да в квартире в пятиэтажном доме.
    Еще вопрос допустим что сосед снизу или сверху (имеется ввиду в жилом доме ) установил теплый пол в своей квартире используя медную трубу (метраж тубы очерь большой) что будет у других соседей где стоят алюминиевые радиаторы?
  • п5 лет, раз стоит значит мона, но вот если честоно то трубопровод на долго расчита,незнаю как поведет себя система дальше (незнаю я химию полность,двоешник)Я вообще непонимаю если честно зачем вам медь в квартире от железа...буит время покпаюся в схемах..шгдето валялися разводки меди и нержавейки но где?.....проще в кравтире полипропилен поставить....
  • страшно мне вквартире полипропилен ставить не доверяю всетаки отопление
    можно и металапластик на пресфитинге но нет инструмента
  • я вот наоборот от металлопласта отказался, даже на прессе не ставлю,а тем более на скручевыемые фитинги...все PPRC идет....
  • почему от прсса отказались, а про скручивание я вобше молчу
  • да неудобно потомучто с клещами, да все таки это пресс, полипропилен единое соединение, диффузионная сварка....надежность гарантирована
  • согласен армированный пропилен - очень надёжна весчь
  • често говоря свами согласен про полипропилен веш надежная я сам видел сертифекаты одной фирмы (название не помню) так они давали на свою продукцию параметры 12 отмасфер при температуре 110 гадусов (ненадо смеятся про 110 градусов труба внутри обернута фальгой из нержовейки и это испытуемые покозатели ) но у нас в городе токого нет , у нас влутчем случае туретский ПП вроде еще был неметский и то кудато пропал. Сам задаюсь вопросом почему столь хорошый материал не пресудствует у нас на рынке (живу в Екатеренбурге)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.